нужен скрипт расчета завтрашней даты

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Господа, нет ли у кого скрипта для расчета даты завтрашнего дня.
Например сегодня 31 декабря 2020 г., а завтра соответственно ... Как расчитать это на Микротике ? Может есть у кого готовый скриптик ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
pepelxl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:47

нету этого в тиках.
любые операции со временем производятся через время unix.
пишется костыль который берёт время из тика, переводит его в epoch time , производятся математические операции, результат конвертится обратно. Обе функции валяются в инете.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Не, так не интересно. Надо самим расчитать. Ведь это вполне реально. Написал же кто-то функцию вычисления дня недели по дате.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
pepelxl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:47

я разве сказал что это не реально? подсчёт точного времени реализован в моём скрипте про sms.
Но сами функции вывернуты под мои условия.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Мне нужен хотя бы алгоритм расчета завтрашней даты с учетом месяцев, лет, високосного года. Есть такой ? В Инете найти не могу ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
pepelxl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:47

Хотябы - это не метод программистов, високосные года всё портят.
https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=75555


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Спасибо, попробую !

Нашел как это делается на Питоне, но языка не знаю ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Ни фига не понял как получить из этих скриптов дату завтрашнего дня. Готовой функции "tomorrow" у них нет. Что за время они там получают и как им оперировать не понятно.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Ну получу я текущее UNIX-время, прибавлю к нему нужное мне время - а как потом преобразовать полученное обратно в дату ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
pepelxl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:47

Обратно делается противоположенной функцией. Хотя для вашей задачи и она не нужна., достаточно найти конец текущего дня через деление на остаток и проверить диапазон секунд следуещего дня. Одно действие и одно условие.


Ответить