Разборка SMS и отправка на e-mail

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Всё там пересылает.
Прогресс основан на изобретении нового на основе старого, а не повторения старого.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Nekto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 17:14

Вы мой микрот и чат в телеге видите? Думаю, что нет. Поэтому Ваше утверждение, что "всё пересылает", в данном конкретном случае не соответствует истине.


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Ну так проблема у Вас.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Mobistek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2023, 13:50

Да чего ругаться то? Перестаньте. Продуктивнее уж диалоги нужно строить.. и так срача по всему миру хватает.
Спасибо большое за скрипт. Вообще ребята, которые делают такую работу - хочется пожать вам руку!

У меня проблема в том что модем PPP . Можно ли как-то переделать под него? По идее наверное можно подсмотреть в текущей теме, но когда автор доделывает это быстрее и думаю красивее получится.

Заранее спасибо. Если есть номер привязанный для доната - могу скромно но искренне отблагодарить.


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Если бы было время и на чём проверять, можно было бы сделать ...
И потом, смотря что Вы имеете ввиду: если скрипт Pepelxl из этого топика, так он и так умеет работать с ppp-модемами, если скрипт из топика
viewtopic.php?f=14&t=14363 с декодировщиком Андрея Радоманова, то там можно попробовать просто заменить в коде
интерфейс lte на /interface ppp-client и должно работать


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
DyadyaGenya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2023, 01:29

pepelxl писал(а): 24 мар 2023, 18:59 да здесь я здесь. Просто была изоляция и скука, надо было чем то заниматься.
У вас или может ещё у кого-то есть заготовка для отдельных функций по чтению и отправке смс? Мне не нужен весь скрипт. И не нужна работа с телеграм ботом на данном этапе. Нужны отдельные функции. Можно было бы и вашим скриптом воспользоваться, но там много текста и нет комментариев. А хотелось бы увидеть типа АПИ микротика по работе с смс и примерами к нему.


DyadyaGenya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2023, 01:29

Возможно не совсем в той теме пишу, но вроде как тут довольно много людей общаются на около интересующую меня тему.
Пробую разобраться с отсылкой и чтением смс в микротике. Как я понимаю эта функция не особо зависит от модема. По крайней мере есть и окошко для отсылки смс и команды какие-то, типа АПИ. Читаю вот эту страницу https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:T ... s#Examples
Вроде как должно быть при отправки смс вот так:

Код: Выделить всё

/tool sms send lte1 channel=3 "номер телефона" message="proba"
failure: Unused channel parameter
Или вот так (тоже с ошибкой):

Код: Выделить всё

/tool sms send lte1 phone-number="номер телефона" message="proba"
failure: std failure: failed (6)
Если отсылать из окошка, то пишет такую же ошибку: std failure: failed (6)


pepelxl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:47

Возможно не настроен sms центр в модеме. Как его проверить и настроить зависит от конкретной железки


DyadyaGenya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2023, 01:29

pepelxl писал(а): 19 май 2023, 23:29 Возможно не настроен sms центр в модеме. Как его проверить и настроить зависит от конкретной железки
Сейчас у меня Quectel EM12G. Получается, сперва нужно с помощью каких-то АТ команд настроить этот центр, а потом уже пробовать отправку?
Почему-то я думал, что отправка смс таким образом, в том числе и из окошка смс, не зависит от модели модема. Но попробую поискать нужные АТ команды. Если вы в курсе как это настроить, буду признателен за подсказку.


DyadyaGenya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2023, 01:29

pepelxl писал(а): 24 мар 2023, 18:59 А транслит я не воспринимаю, так как рассматриваю это как обыкновенный костыль. тем более основная задача была склеивать смс, и получать их на любом языке. этот мой набросок примет и склеит на любом языке, хоть на китайском. А отладочные конверты я получаю и периодически просматриваю. В основном приходят MMS и сервисные на lte/wifi. Так что приято, что кто то использует.
Пробую разобраться с чтением смс. Ваш скрипт не хотел бы пока использовать, потому что не совсем понимаю его работу и не понятно, удаляет ли он в обязательном порядке смс из памяти после запуска скрипта. Надеюсь, что там есть функция выбора: удалять или нет. Если такая настройка есть, подскажите, как запустить, не удаляя смс из памяти.

В любом случае мне на данном этапе не нужна пересылка в телеграм, но интересует как вы читаете номера отправителя, если они не числовые, а буквенные. Ещё не могу найти у вас кусок, который указывает какой тип смс пришел и какой тип номер отправителя


Ответить