Отключение пользователей L2TP без IPsec

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
evgeniy.matveev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 12:58

Возникла проблема, что при подключении пользователей к mikrotik версии 6.45 пользователи могут подключаться к l2tp как с IPsec так и без него. Пробовали блокировать трафик через настройки фаервола, не помогает. Пришлось писать скрипт, 2 недели полет нормальный. Может кому пригодится:

:local session [/ppp active find encoding=""];
/ppp active remove $session;

Скрипт необходимо указать в разделе script профиля l2tp.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

А как вы пытались заблочить firewall’ом, что у вас не вышло?


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
algerka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:31

evgeniy.matveev писал(а): 04 дек 2019, 13:05 Возникла проблема, что при подключении пользователей к mikrotik версии 6.45 пользователи могут подключаться к l2tp как с IPsec так и без него.
Не понял, а что теперь Use IPsec: required у L2TP Server больше не работает ?


Александр
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

За идею скрипта, спасибо ! Только лучше его в Планировщик поставить, а не в профиль, чтобы все типы нешифрованных VPN-тоннелей стирал. Тогда они переподключаются заново. Особенно грешат установкой нешифрованных соединений микротиковские pptp-тоннели между роутерами.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ответить