Скрипт активации пользователя в Hotspot

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
timofey
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 10:18

Здравствуйте, нужна помощь. Мне нужен скрипт, который будет активировать пользователей в хотспоте, в комментариях которых содержится "NOT_ACTIVATED" и удалять эту надпись, но оставлять остальную часть комментария.
Ну, чтобы было понятнее, напишу пример. Есть пользователи user1, user2 и user3. У каждого свои данные в комменте, но вот комментарий user2: "19390|019|NOT_ACTIVATED" и этот пользователь disabled. Так вот выполняется скрипт, который активирует именно user2 и убирает "NOT_ACTIVATED", т.е. остается "19390|019|".
Прошу помочь, пожалуйста!


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Как активировать юзера сами разберётесь, я там не помню точно механизма, что-то простое. А вот ту часть, что по поводу изменения комментария, я поковырял. Только я хотспотом не пользуюсь, поэтому проверял на том, что под рукой было - на правиле фаервола. Переделать - минута возни.
Словом, есть правило:

Код: Выделить всё

/ip firewall nat
add action=accept chain=srcnat comment=123245|5421|NOT_ACTIVATED disabled=yes src-address-list="My network"
Запускаем скрипт:

Код: Выделить всё

 {:local ee [/ip firewall nat get [find comment~"NOT_ACTIVATED"] comment]; :local jj [:pick $ee 0 [:find $ee "NOT_ACTIVATED"]]; /ip firewall nat set [find comment=$ee] comment=$jj} 
Получаем результат:

Код: Выделить всё

/ip firewall nat
add action=accept chain=srcnat comment=123245|5421| disabled=yes src-address-list="My network"
Прошу прощения, что всё на коленке, но я из чистого любопытства... :smu:sche_nie:


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
timofey
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 10:18

podarok66 писал(а): 25 авг 2019, 19:18 Как активировать юзера сами разберётесь, я там не помню точно механизма, что-то простое. А вот ту часть, что по поводу изменения комментария, я поковырял. Только я хотспотом не пользуюсь, поэтому проверял на том, что под рукой было - на правиле фаервола. Переделать - минута возни.
Словом, есть правило:

Код: Выделить всё

/ip firewall nat
add action=accept chain=srcnat comment=123245|5421|NOT_ACTIVATED disabled=yes src-address-list="My network"
Запускаем скрипт:

Код: Выделить всё

 {:local ee [/ip firewall nat get [find comment~"NOT_ACTIVATED"] comment]; :local jj [:pick $ee 0 [:find $ee "NOT_ACTIVATED"]]; /ip firewall nat set [find comment=$ee] comment=$jj} 
Получаем результат:

Код: Выделить всё

/ip firewall nat
add action=accept chain=srcnat comment=123245|5421| disabled=yes src-address-list="My network"
Прошу прощения, что всё на коленке, но я из чистого любопытства... :smu:sche_nie:
Спасибо, помогли мне! Вопрос решен!


Ответить