Скрипт оповещения в телеграмм

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
MMAXSIM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 14:23

как убрать повторение? я так понимаю из за того что идет запись в память и на диск.

@wlan2: disconnected, received deauth: sending station leaving (3) / My tel

@wlan2: disconnected, received deauth: sending station leaving (3) / My tel


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

MMAXSIM писал(а): 24 янв 2021, 14:26 как убрать повторение? я так понимаю из за того что идет запись в память и на диск.

@wlan2: disconnected, received deauth: sending station leaving (3) / My tel

@wlan2: disconnected, received deauth: sending station leaving (3) / My tel
Уважаемый, зачем копаться в старом коде, если уже изобретен и проверен в действии новый..
спасибо можете не говорить
viewtopic.php?f=14&t=12043


MMAXSIM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 14:23

Virtue писал(а): 26 янв 2021, 12:24
MMAXSIM писал(а): 24 янв 2021, 14:26 как убрать повторение? я так понимаю из за того что идет запись в память и на диск.

@wlan2: disconnected, received deauth: sending station leaving (3) / My tel

@wlan2: disconnected, received deauth: sending station leaving (3) / My tel
Уважаемый, зачем копаться в старом коде, если уже изобретен и проверен в действии новый..
спасибо можете не говорить
viewtopic.php?f=14&t=12043
а в том тоже самое. 2 или 3 повтора. уже даже 4 насчитал. там лог событие идет и в память и в 3 файла на диске

Изображение


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

MMAXSIM писал(а): 26 янв 2021, 19:24
а в том тоже самое. 2 или 3 повтора. уже даже 4 насчитал. там лог событие идет и в память и в 3 файла на диске
говорю же вам, мой код повторов не делает, он отрабатывает все записи лога, вот у вас на скрине 4 записи о вашем входе, поэтому все 4 записи код и отрабатывает.. разбирайтесь почему у вас в лог идет 4 записи вместо одной


MMAXSIM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 14:23

Virtue писал(а): 26 янв 2021, 20:35
MMAXSIM писал(а): 26 янв 2021, 19:24
а в том тоже самое. 2 или 3 повтора. уже даже 4 насчитал. там лог событие идет и в память и в 3 файла на диске
говорю же вам, мой код повторов не делает, он отрабатывает все записи лога, вот у вас на скрине 4 записи о вашем входе, поэтому все 4 записи код и отрабатывает.. разбирайтесь почему у вас в лог идет 4 записи вместо одной
делает, если кроме памяти еще логи и на диск записывать. можете сказать где дописать? будет большое вам спасибо. пока спасибо за скрипт.
последняя строчка с выключенным логированнием на флешку 3х позиций.

Изображение


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

MMAXSIM писал(а): 26 янв 2021, 23:50
делает
еще раз.. код не дублирует сообщения, у вас дублируются записи в логах, а код честно отрабатывает каждую такую продублированную запись..
мне не понятно зачем нужно было так городить в System - Logging (из за этого у вас дублируются записи лога)
вам вообще принципиально оповещение именно о входе в микротик? просто в вашем случае, если все что вы там нагородили - жизненно необходимо, будет проще убрать оповещение о входе


Аватара пользователя
Stas.Tikhomirov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:47

Добрый день! Автору спасибо за скрипт и хотелось бы уточнить, реально ли его переделать, что он просто отслеживал одно, конкретное сообщение. Без вывода даты и времени. Я попытался стереть все лишнее, но, судя по всему, знаний не хватило и скрипт не срабатывает. Буду благодарен за подсказку.


sifijupufa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2018, 10:57

Virtue писал(а): 18 май 2020, 15:32 1) у меня (и как выяснилось, не только у меня) почему-то приходят повторные сообщения ровно в полночь и еще в 3 ночи (возможно это как-то связано с часовым поясом, но это точно связано с отображением времени логов в терминале (в эти часы меняется формат (время-дата_время))), по этому решил добавить пару строк, чтобы запретить отправку именно в это время..
Подскажите, есть красивое решение только вот этой проблемы? Не как автор - выключать уведомления с 0 до 3 часов. Посмотрел остальные скрипты в теме и на форуме - либо спамят раз в минуту, либо оверкилл для меня, типа парсера команд из бота. Мне нужно просто пару тем из лога в телеграм, но чтобы без глюка ночью.


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

sifijupufa писал(а): 10 май 2022, 21:29 Подскажите, есть красивое решение только вот этой проблемы?
есть viewtopic.php?f=14&t=12043


sifijupufa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2018, 10:57

Virtue писал(а): 19 май 2022, 13:20
sifijupufa писал(а): 10 май 2022, 21:29 Подскажите, есть красивое решение только вот этой проблемы?
есть viewtopic.php?f=14&t=12043
Спасибо. Я уже изучил и эту ветку и следующий пост про удалённое управление через тг. Это всё не совсем то. Исходный скрипт контролирует посылку через коммент в планировщике, а вам просто проверяет события за последнюю минуту, мне не очень понравилось такое решение.

Если б на вот эта проблема с 0 и 3 часами, я был бы полностью доволен исходным.


Ответить