Скрипт оповещения в телеграмм

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ruslan.Berezko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 13:02

Последняя версия вашего скрипта не всегда срабатывает! Бывает отрабатывает сутками как надо, а бывает упрётся и не в какую не высылает сообщения в чат telegram.... даже при ручном запуске. На разных устройствах пробовал... версия os 6.47.4


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

Ruslan.Berezko писал(а): 23 ноя 2020, 13:08 Последняя версия вашего скрипта не всегда срабатывает!
Дружищще, а попробуй ка мою версию, она у меня стабильно работает уже несколько месяцев: viewtopic.php?f=14&t=12043


Ruslan.Berezko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 13:02

Спасибо! классно работает, а главное не нагружает проц... только баг один заметил, пол вечера потратил на решение. У меня два микротика с именами HOME и OFFICE.... так вот на микротике OFFICE скрипт отрабатывал идеально, а на микротике HOME не в какую.... никак не мог понять в чем дело.... Кароче скрипт не хочет запускаться когда имя микротика HOME..... переименовав в hOME - стал работать как часики. Как то так :nez-nayu:


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Ruslan.Berezko писал(а): 24 ноя 2020, 17:05 только баг один заметил, пол вечера потратил на решение. У меня два микротика с именами HOME и OFFICE.... так вот на микротике OFFICE скрипт отрабатывал идеально, а на микротике HOME не в какую.... никак не мог понять в чем дело.... Кароче скрипт не хочет запускаться когда имя микротика HOME..... переименовав в hOME - стал работать как часики. Как то так :nez-nayu:
Это на самом деле не совсем баг, а следствие того, что пробелы в http-запросе в явном виде встречаются. Не помню полного объяснения сего феномена, но если везде использовать %20 вместо пробелов, все будет работать.

Upd.: вот ссылка - https://forum.mikrotik.com/viewtopic.ph ... 15#p810546


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

xvo писал(а): 24 ноя 2020, 18:10 Это на самом деле не совсем баг, а следствие того, что пробелы в http-запросе в явном виде встречаются. Не помню полного объяснения сего феномена, но если везде использовать %20 вместо пробелов, все будет работать.
а где в его имени пробелы? :du_ma_et:


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Virtue писал(а): 24 ноя 2020, 22:56 а где в его имени пробелы? :du_ma_et:
Пробел в тексте сообщения вероятно идет непосредственно перед именем.
И именно эта комбинация и не срабатывает: пробел и далее заглавная буква "H".
Сообщения об этом регулярно появляются.
И на этом форуме был случай, когда у человека сообщения содержащие название "Honor" не отправлялись. И на официальном форуме по ссылке выше аналогичная ситуация. И сам я тоже проверял.
Там же, по ссылке выше, и объяснение.


Telegram: @thexvo
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Да, это известный глюк HTTP URL. По этому в последней версии своей функции перекодирования строки для отправки в Телеграмм я вставил "все пробелы кодировать в %20" (на форум ещё не выкладывал). :-)


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
niks200
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 22:04

Добрый день
Есть поднятый CAPsMAN на нескольких точках. Заменил в вашем скрипте wireless на caps и срипт прекрасно отрабатывает.
Но есть небольшая ложка дегтя в этой бочке удовольствия: когда устройство переходит на соседнюю точку, на телегу соответственно приходит сообщение о том что это устройство благополучно отконнектилась от старой точки и успешно приконнектилось к новой точке. Эта информация лишняя, и ее отсылается очень много.
Как можно организовать чтобы приходило оповещение только когда устройство первый раз регистрируется в сети и уходит из нее, без сообщений о "похождениях" внутри сети?


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

niks200 писал(а): 13 дек 2020, 21:31 Как можно организовать чтобы приходило оповещение только когда устройство первый раз регистрируется в сети и уходит из нее, без сообщений о "похождениях" внутри сети?
Имеется ввиду "первый раз" за сегодня? за месяц? или вообще первый раз? за какой промежуток времени вас интересует этот самый первый раз..
P.S. вы кстати пишете не в моей теме, моя тема с этим скриптом называется "оповещение в телегу"


niks200
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 22:04

Да, можно и там....
Перебирать к Вам в ветку


Ответить