Помогите разобраться со скриптом?

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
Ronin78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 14:41

Здравствуйте!!! Имеется рабочий скрипт для ограничения скорости после достижения определенного объема трафика.

Код: Выделить всё

:local alltraf;
:local totaltraf;
:local namerule;
:local upload;
:local download;
:local allrules ([/queue simple print count-only] -1);
:for y from=0 to=$allrules do={:set alltraf [/que s get number=$y byte]; :set namerule [/que s get number=$y name]; :set upload [:pick $alltraf 0 ([:find $alltraf "/"]-1)]; :set download [:pick $alltraf ([:find $alltraf "/"]+1) [:len $alltraf]]; :set totaltraf (($upload + $download) / 1048576); :put $totaltraf; :if ($totaltraf >= 300 ) do={ /queue simple set [find name="$namerule"] max-limit="256k/128k"}}
Вопрос такого плана. Скрипт действует на всех участников Simple Queues, как изменить скрипт что бы он ограничивал не всех, а определенный IP адрес??? За ранее благодарю!!!


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Simple Queues вроде как в основном для ограничения скорости и используется. А в и очередь хотите сохранить, и в то же время часть очереди ещё разок ограничить. Хотите ограничить не все адреса, создавайте для нужных отдельную очередь.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ronin78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 14:41

Всем спасибо!!! Люди добрые помогли со скриптом, доработали. Все работает отлично!!! Тему можно закрыть! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Ответить