VPN к удалённому роутеру

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

vadim.klimkin писал(а): 03 мар 2019, 16:23 Вариант email более удобный.
Ага, напишите роутеру письмо, он его прочитает за утренним чаем. Вы что, издеваетесь?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Во! Коллега в беседе подкинул идею, с ним же и опробовали. У коллеги тоже динамический белый адрес, зато служба cloud микротиковская работает на ура. А у меня адрес хоть и белый, но cloud не работает от слова совсем. Создали у коллеги сервер sstp , у меня клиента с адресом подключения из DDNS Cloud Mikrotik. Всё работает на ура. И от белого адреса не зависит вообще. Если у вас DDNS Mikrotik работает, пробуйте.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vadim.klimkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 09:57

Это как раз проблема микротик у меня работает там где ip за NAT и микротик cloud не работает.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Тогда я бы на вашем месте обратился или к DDNS-сервисам (среди них достаточное количество бесплатных), или озаботился арендой дешёвого VPS с построением туннеля через него (если в России, можно спокойно уложится в 100 руб/мес) Все остальные костыли будут только костылями. Те же выкрутасы с СМС - это же не бесплатное развлечение, это тоже будет требовать оплаты. Тем паче, что сложно найти человека, который бы стал с этим возится, имея необходимый багаж знаний.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить