Отправка файлов в телеграм ботом - возможно ли❓

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
sifonka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:04

podarok66 писал(а): 11 янв 2021, 08:19
sifonka писал(а): 10 янв 2021, 22:17
Sertik писал(а): 10 янв 2021, 21:57Тогда не знаю.
Как вариант переслать их тем же фетчем сначала на http, потом загрузить с http.
этот вариант я не рассматривал, личного облака нет, а куда-то налево пересылать бэкапы и логи не буду :-)
А пересылка приватной информации в публичный мессенджер это не налево? Мне кажется вы немного идеализируете болталки. :-) Простая гугловская почта даст вам 15 гигабайт места. Под бэкапы и логи более чем достаточно. У меня большинство знакомых имеет не один и не два ящика, а часто десятки. Так что вопрос об экономии места отпадает. Хоть для каждого роутера отдельный заводите.
я же себе отправлять планирую, а не в общие чаты. Вы конечно можете смеяться. Вот только гугловая почта тоже мне не принадлежит :nez-nayu: и плодить и потом прыгать по ящикам совсем не удобно, и надо позаботиться о защите и поддержке доп ящиков... Как минимум мне проще скачать файл из мессенджера, чем прыгать по гугл аккаунтам. Я всем благодарен за советы, но вопрос был не как и где хранить логи, а конкретно как отправить локально сохранённый файл :ny_tik:


pepelxl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:47

Пробежался по заголовкам api телеги. Поддерживаются mime , не вижу проблемы загрузить файл в переменную и отправить со своим mime. Если только какие-то ограничения РОС вылезут.


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Ну что же. Вот pepelxl нам поможет всем. :-)


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
sifonka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:04

Вот и прошло больше месяца, успел приобрести hAP ac^2.
К сожалению дальше слов никто не зашел, и так все таки, кто-то может отправить файл или нет :-) напомню, речь идет об отправки из памяти микротика/флешки сразу в телеграм, без всяких веб серверов, фтп, шар :-):


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

А Вы, просто ждёте пока какой-нибудь добрый человек всё сделает за Вас, а Вы просто возьмете готовое ?
Пытаетесь дешево пробить кого-то "на слабо" ?
Если Вас так интересует этот вопрос - так сделайте для себя и для других и выложите сюда.
А если реально нужно, а сами не можете, - пожалуйста можно платно заказать скрипт в разделе "Платные услуги"

Вот, кстати, выдержка из API Телеграмм:
Теперь можно указать HTTP URL для файла во всех методах, где есть InputFile или file_id. Telegram скачает файл с указанного URL и отправил пользователю. Файлы должны весить не более 5МБ для фото и не более 20МБ для остальных файлов.
Думаю, возможно, что если положить файл в /files Микротик, можно будет командой /fetch "скормить" его Телеграмму с отправкой в чат пользователя.
Возможно, что пока этого сделать просто нельзя, из-за ограничений возможностей /tool fetch Микротик. Если бы можно было, наверняка, бы кто-то уже сделал бы. Даже на англоязычном форуме Микротик такой работы не опубликовано.
Но обязательно будет возможно !


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
sifonka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:04

Sertik писал(а): 01 мар 2021, 08:06А Вы, просто ждёте пока какой-нибудь добрый человек всё сделает за Вас, а Вы просто возьмете готовое ?
Нет, я потратил время, которое мог себе позволить и не смог написать скрипт, который бы работал, потом обратился на форум.
Я просто думал тут не запрещено спрашивать / общаться на тему скриптов, собственно ветка так и называется
Sertik писал(а): 01 мар 2021, 08:06Пытаетесь дешево пробить кого-то "на слабо" ?
Называйте как вам будет угодно, на самом деле я спросил есть ли подвижки...
Sertik писал(а): 01 мар 2021, 08:06Если Вас так интересует этот вопрос - так сделайте для себя и для других и выложите сюда.
Без проблем, если бы написал рабочий скрипт
Правда такие как вы наверняка начали бы "гнобить" тех, кто пришел на готовенькое, а не написал сам ;;-)))
Sertik писал(а): 01 мар 2021, 08:06А если реально нужно, а сами не можете, - пожалуйста можно платно заказать скрипт в разделе "Платные услуги"
Нужно конечно "реально", но просто для маленького удобства.

Sertik, вы каждому человеку, который пришел за помощью отвечаете пиши сам скрипт, а не можешь, иди в платный раздел?
Стоит быть добрее и помогать людям.


Vasya_Lozhkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 18:08

sifonka писал(а): 01 мар 2021, 20:35 Стоит быть добрее и помогать людям.
Еще ему мерещится хамство вокруг, складывается впечатление, что человек просто обиженный на жизнь


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Так, брэйк! Ещё пару постов и я начну ругаться. Давайте так, есть что по существу - пишем, нечего по теме сказать - лучше отмолчитесь.
Ложкин, вам что на форуме нужно, общения? Это в болталку. В остальных темах конструктива не увидел. Три сообщения и все с пустой критикой. Здесь не социальная сеть, а модератор не дворник, мусор чистить не нанимался.
sifonka, раз не пишет никто по теме, значит нет интереса или нет результатов. Ни то, ни другое вам не изменить. Если кому-то из скриптописателей станет интересно, он поднимет и тему и новую откроет. А повторяющиеся с разными вариациями одни и те же вопросы пользы не принесут.
Sertik, я вас прошу, друг мой. Нежнее, дружелюбнее... Новичкам трудно понять всю атмосферу и направленность форума по паре постов. Откровенных агрессоров мы отваживать умеем, а вот тех, кто пришёл с миром - нам видеть приятно и радостно.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Sertik, вы каждому человеку, который пришел за помощью отвечаете пиши сам скрипт, а не можешь, иди в платный раздел?
Не каждому. Тем, кто действительно, умеет вежливо и по доброму обратиться, если мог, помогал ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ответить