telnet reboot

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
frimen_g
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 23:19

помогите написать скрипт,
нужно по телнету конектиться к девайсу по адресу 192.168.88.160, отправлять логин админ, после чего отправлять слова ребут, всё


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Если речь идет о том, что бы заставить микротик в автоматическом режиме куда-то подключаться, то можете сразу забыть про это. В целях безопасности в микротике выпилена возможность в скриптовом режиме выполнять подключения к чему либо по ssh telnet и т.д. Вы можете написать правильный скрипт, запустить его вручную из консоли и он даже отработает, но как только вы попытается сделать это через выполнение скриптов или шедуллер, то только что рабочий скрипт прекратит свою работу на этапе попытки подключения к чему либо.


frimen_g
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 23:19

спасибо, полная груздь


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Если речь идет о том, что ... нужно с одного микротика перегрузить другой микротик между которыми налажен маршрут, то можно по ftp с помощью команды fetch переслать с одного на другой текстовый файл, который будет автоматически запущен на втором микротике как скрипт. В нем можно указать любые команды доступные для выполнения второму микротику (например, выполнить тот же reboot).
По телнету, как Вам уже ответили, нельзя.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ответить