Выбор из двух роутеров, реальные отзывы владельцев

Обсуждение на тему выбора оборудования
Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

Angelm писал(а): 26 мар 2018, 17:56 vlad-2,
Еще раз спасибо :)
Не за что!
Angelm писал(а): 26 мар 2018, 17:56 P.S. Как вариант из области мечтаний - купить RB2011-In и перепаять туда плату с RB3011-rm - получится на выходе RB3011-In, за исключением ви-фи модуля конечно :-)
Ну всё же РБ2011 - это архитектура MISPBE, а РБ3011 - это уже ARM = так что они даже по архитектуре разные.

Да, если место в шкафу позволяет, берите РБ3011, можно даже его вскрыть и туда засунуть блок питание (видел в ютубе так делают),
или (если я не путаю) на плате есть отдельный разъём для подключения блока питания, я не системотехник,
поэтому могу очень ошибаться. Но корпук РБ3011 и в самом деле пустой и он лёгкий. Так что для фантазии место там есть.
10-портов тоже соглашусь, подспорье, тем более что через последний, 10-й порт можно другой микротик запитать.

Главное имейте ввиду, в РБ3011 два модуля (два свитча по 5-ть портов) отдельных, поэтому на момент конфигурирования,
надо выбрать правильную стратегию, чтобы трафик мощный не ходил между двумя свитчами внутренними,
ибо он ходить сможет, но это уже будет программная нагрузка на процессор роутера.
Поэтому локалка с локалкой, телевизоры с телевизорами.....и так далее...



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
Ответить