Выбор оборудования для расширения Wi-Fi

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

Собственно живу в ЧС. Еcть основной роутер RB2011UiAS-2HnD-IN нужно расширить зону приема сети. Клиентами будут телефоны и планшеты, по идее никаких гигабитных трафиков там не будет максимум что, это просмотр Youtube, в основном веб-серфинг.
Требования:
1. Конечно хочется АС сеть, но в данный момент АС клиентов нет, у соседей в основном сети 2,4 ГГц, особо не мешают (я надеюсь), соседей не много. Вот я думаю, может не тратить деньги на АС, в принципе с запросами думаю с головой справится и 2,4 ГГц?
2. Желательно питание по POE, поскольку думаю поставить на чердаке, а розетки там нет.
3. Желательно, что то с процессором похолоднее (все таки на чердаке 40 градусов летом не редкость.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

AC это по большей части диапазон. В разы скорость это не увеличит. Да и чем выше частота, чем ниже "пробивная способность". Так что .... вывод делайте сами.
Почти любое оборудование и тем более ТД могут питаться по PoE. Только стоит утечь, что большинство оборудования имеет пассивый PoE, не совместимый с 802.3af/at.
Такого нету. Могу только посоветовать приклеить радиатор на CPU и поставить активное охлаждение, если радиатора будет не хватать.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

Ну, то есть можно взять любой микротик с РОЕ и 2,4ГГц радио, настроить и радоваться жизни?


Ответить