(Help) Мост 2.5км + раздача инета в конечной точке моста

Обсуждение на тему выбора оборудования
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Ну так вы почитайте законы, а потом посчитайте. Если вы считаете что купил оборудование и оплатил настройку - это самое дорогое то вы сильно заблуждаетесь. Я бы сказал что стоимость оборудования микротик это копейки по сравнению с остальным, а если еще оборудование неправильное с точки зрения закона то там вообще жесть начинается.

В моем случае мост 3км, оптика 5км Оптика обошлась ненамного дороже чем оформление моста и по времени все гораздо быстрее


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Я вам так скажу, у меня таких вот мелких горе операторов в месяц 1 - 2 штуки проходят и если это работа с нуля с планирование сети и подбором оборудования то я работаю только через договор в котором прописаны все "риски" и один раз наличие такова договора меня уже это спасло


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти

Всем спасибо! :)
ушОль читать законы


2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ну вооот, отбили у человека желание заниматься объектом :)

Лично моя позиция простая: ставил, ставлю и буду ставить, ибо во первых пусть найдут и докажут что это моё, а во вторых все вышеописанные организации ничего не сделали, чтобы этот wifi заработал... Не они создали вселенную, прозрачную для электромагнитного излучения, да и к созданию оборудования они никак не причастны. За что платить?

А если следовать букве закона, то нужно поголовно всю страну сажать, пожизненно...


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

ну удачи ))

К стати найти человека в России от 100к стоит, откапываю хоть из под земли )))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

vqd, неа, найти человека проще и дешевле. Нужно иметь друга в органах, желательно повыше, и за ящик веселительных напитков.... :-ok-:

А вообще, говоря про найти, я имел ввиду мост найти. У меня есть самодельный анализатор спектра 2 - 6Ггц и я всегда им проверяю излучение около точек. Да и антенны стоят обычно так, что удивить их можно только если специально залезать на крышу, а в нашей стране, органам получить ключ от крыши сложнее чем обычным смертным..


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Это все от мотивации зависит


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Это да, тут не поспоришь...


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти

Dragon_Knight писал(а):Ну вооот, отбили у человека желание заниматься объектом :)

Лично моя позиция простая: ставил, ставлю и буду ставить, ибо во первых пусть найдут и докажут что это моё, а во вторых все вышеописанные организации ничего не сделали, чтобы этот wifi заработал... Не они создали вселенную, прозрачную для электромагнитного излучения, да и к созданию оборудования они никак не причастны. За что платить?

А если следовать букве закона, то нужно поголовно всю страну сажать, пожизненно...


Да нет, не отбили :) Время есть, почитаем, узнаем. Всяко не лишнее.


2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
Ответить