Ограничить пользователей по MAC в микротик при пом Билинга

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
ZloyBro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:27

короче такая картина к моей сети подключён провайдер, я предоставляю его интернет через подключение PPPoE пользователям своей сети. Хочу сделать следующее поставить микротик подключить его к билингу mikro-bill.ru и создать базу пользователей для отключение и включения их по маку. Дабы облегчить отключение их за неуплату. По скольку на данный момент либо отключение их от порта ручками либо звонишь в телеком и три четыре дня их отключают, это очень не удобно.

Вопрос 1й на сколько легко пропустить pppoe от внешнего провайдера через микротик и сделать ограничение по mac на билинге.

По суте картина должна выглядить так: Создаётся пользователь в телекоме PPoe логин пароль личный кабинет независимо от меня. Далее создаю пользователя у себя в билинге который уже предоставляет доступ к pppoe на внешний провайдер по MAC

заказал следующий девайс MikroTik CCR1016-12G


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Не вижу проблем в реализации в том числе и в купе с микробилл


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
ZloyBro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:27

В кратце рассказать можно? как пропустить трафик pppoe но ограничить его пользователями по mac в кратце


ZloyBro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:27

vqd писал(а):Не вижу проблем в реализации в том числе и в купе с микробилл

Так что подскажите??? так та микротики есть у меня пока потренюсь один ОС микротик на сервере и вотакойвот девайс есть вчера купил MikroTik RB2011UiAS-RM


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Порекомендую вам читать то что написали прежде чем публиковать, ну и запятые ставить.

Читайте про бриджи и скрипты


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
ZloyBro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:27

vqd писал(а):Порекомендую вам читать то что написали прежде чем публиковать, ну и запятые ставить.

Читайте про бриджи и скрипты


ясно спс за помощь


Ответить