wi-fi с рекламной страницей, какое нужно оборудование

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Sayan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:57

Помогите!
Я хочу организовать бесплатный wi-fi в транспорте, так чтобы при входе в инет. клиент сначала попадал на рекламную страницу.
Какое мне необходимо оборудование? Модем+микротик(какой)? поможет ли микротик модему для стабильного сеанса-например 10чел будет сидеть и смотреть видео-хватит ли скорости?Что для этого надо?


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Учитывая возможности 3G/4G модемов в России - хватит любого микротика с usb портом. Выбрать модем можно поискав по форуму.


Sayan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:57

Я хочу организовать бесплатный wi-fi в транспорте, так чтобы при входе в инет. клиент сначала попадал на рекламную страницу.
Какой нужен микротик? и как это сделать?
Буду очень благодарен!


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Называется это HotSpot. Подойдёт любая совершенно железка, но я-бы рекомендовал отдельно плату и модем с mPCI-E портом. Так можно будет всё уместить в одной корпусе, без лишних торчащих модемов, да и надёжность в разы выше.
RouterBOARD 411UAHR почти идеальны вариант для Вас.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Sayan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:57

Спасибо! Уже ближе))))
А это только плата или готовое устройство?
Сколько человек могут сидеть в wi-fi ?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Это плата. К ней нужен: корпус + поддерживаемый 3\4G модем с шиной mPCI-E, + как минимум две антенны (3\4G и WiFi), можно встроенные в корпус.
+ Если это будет в транспорте, то какой-то повышающий стабилизатор напряжения до 24 вольт и выдающий ампера два.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Ответить