Погомогите с выбором оборудования

Обсуждение на тему выбора оборудования
nekromant
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:58

gmx писал(а):Ну как всегда. Придет кто-то, ни разу в руках не держал Микротик и давай выводы делать.
Из всего массива оборудования, а у меня его очень много (в круглосуточном мониторинге более 150 устройств), микротик одна из самых безпроблемных железок, но при этом очень функциональная.


Я не совсем искушен в сетевых железках. Как указанные результаты тестирования железок перевести в попугаев?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

nekromant писал(а):Я не совсем искушен в сетевых железках. Как указанные результаты тестирования железок перевести в попугаев?

Вам в таком случае либо к оверклокерам либо в цирк дрессировщиком. Но явно не сюда. Ошиблись адресом.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
nekromant
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:58

podarok66 писал(а):Вам в таком случае либо к оверклокерам либо в цирк дрессировщиком. Но явно не сюда. Ошиблись адресом.

Не ну я в смысле, сто попугайчики бывают разные в том числе и хромые к примеру как в N53 или tp 1043. Просто на работе у меня железка х86 на q6600 под debian так максимальная нагрузка не превышает 8% но для дома это перебор вот я и пытаюсь понять что за попугаи и как их правильно жарить.


slax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 02:12

Здравствуйте! Что бы не плодить темы, напишу здесь.
Для объединения двух небольших офисов, нужны два устройства.
Типы устройств выбрали, но конфигурация их не очень устраивает.
http://mikrotik.ru/katalog/katalog/mars ... 2011uas-in

есть ли такие же, только без дисплеев? тобишь с SFP + 128mb оперативки, но без вайфай и дисплея


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

slax, нету.
LCD и WiFi можно отключить в настройках.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
slax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 02:12

Dragon_Knight писал(а):slax, нету.
LCD и WiFi можно отключить в настройках.


подскажи где в winbox отключить lcd


Аватара пользователя
Ze-Ze
Администратор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:50
Контактная информация:

slax писал(а):
Dragon_Knight писал(а):slax, нету.
LCD и WiFi можно отключить в настройках.


подскажи где в winbox отключить lcd



http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:LC ... figuration


slax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 02:12



v6.14 - нет в /lcd параметра enabled


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Простите, что?
Изображение


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
markster2013
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 13:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

slax писал(а):
Dragon_Knight писал(а):slax, нету.

подскажи где в winbox отключить lcd

а зачем? Если он гаснет по таймауту!


MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN / RouterOS 6.13
Ответить