Внешние антенны для MikroTik RB751U-2HnD

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Tulleyshiy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:50

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, внешнюю антенну для MikroTik RB751U-2HnD из представленных на сайте, но не MMCX (с ней не работает, проверили).

Заранее большое спасибо!


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

MMCX - это тип разъема.
А так любая антенна на 2400


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Работать будет даже гвоздь любого размера. Вопрос в том, Как будет работать.
По сути нужна любая антенна с разъёмом MMCX (папа) на 2.4 Ггц, или вообще любая антенна на 2.4Ггц + переходник на MMCX (папа).


Вот Вам отличная статья на эту тему: http://www.technotrade.com.ua/Articles/ ... ntenna.php В Вашем случае идеальное положение настройки антенны это "Antenna В"


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Tulleyshiy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:50

День добрый, спасибо огромное!

А Вы не могли бы указать какую-нибудь конкретную - у меня расстояние 200 м., можно внутренне исполнение. А то смотрю сайт, раздел, Made For Mikrotik, а там никаких описаний к антеннам...

Помогите, пожалуйста.

Спасибо большое!


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Зачем искать для микротика. Вам нужна просто антенна для WIFI, любая. Разве что что-бы на конце был MMCX (папа) или переходник на MMCX (папа).
Выбор больше зависит от того, где Вы находитесь и что есть в магазине.
На 200 метров, усиление антенны должно-быть не менее 5dBi.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Tulleyshiy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:50

Друзья, добрый день!

Я еще раз попрошу - порекомендуйте, пожалуйста, антенну из представленных на сайте www.mikrotik.ru.

Спасибо Вам большое!


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Или любое из (удалено согласно п.3.6 Правил форума)
+
соответствующий переходник из http://mikrotik.ru/katalog/katalog/kabeli-i-razemy


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
QUWERTY
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:30

Tulleyshiy писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, внешнюю антенну для MikroTik RB751U-2HnD из представленных на сайте, но не MMCX (с ней не работает, проверили).

Заранее большое спасибо!


У меня стояла обычная TP-Link на 15dbi через пигтейл и удлинитель бахала на 2-3 километра только чем дальше покрытие тем выше антенну надо ставить но и при всем при этом чем выше тем хуже работает WiFI под самой антенной.


Ответить