Количество устройств в сети...

Обсуждение на тему выбора оборудования
Аватара пользователя
JoeRee
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 05:28
Откуда: СПБ

А ЕТА, это что?


Memento mori...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

YOTA


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

vqd писал(а):Я тут момент наблюдал
У меня сейчас работает 3г модем мегафоновский, воткнут в 750й
На днях появилась ЕТА наконец, я значит на рабостх его в роутер, а роутер так пуф и потух.
Взял БП посерьёзнее, запустился но работало кое как. В общем заказал сиерру ))

К стати в новой прошивки еще придерживаемые модемы появились, правда стоимость у них чет нифига не гуманная.

Как была проблема с БП, так она и остаётся. Ну и была здесь на форуме информация, что модем YOTA ( марку точно не вспомню) потребляет до 0,7 mA, а порт USB максимально может выдать 0,5 mA. Отсюда мысль - может быть при постоянных проблемах попробовать подать питание через инжектор?
Сам проверить не могу, уж простите, но нет такой необходимости - покупать свисток.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

podarok66, паяльник в лапы, отечественную кренку в зубы и вперёд))


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я что, с помощью паяльника смогу Ётовский свисток сварганить? Не-е-е-е-е, Вы обо мне слишком хорошего мнения. Насчет инжектора - проблем нет, но я же говорю, он мне ни к чему, так как не имею ни одного свистка. Ну ни к чему они мне при канале в 100 Мбит. А при выездах мне и смарта за глаза хватает, роутер со свистком мне оверкилл.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

podarok66, я про модернизацию роутера. Пилим дорожку питания (+), которая идёт на USB порт, и вешаем на неё свой стабилизатор 5 вольт. Получаем USB порт, который отдась 2 ампера :)


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Тогда проще уж так:
http://mikrotik.ru/katalog/katalog/kabe ... zemy/5vusb
И заметьте, никаких проблем с гарантией :ti_pa:


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

podarok66, оно да, но есть но, а именно:
* Найти блок на 5 вольт, - это задача не простая.
* Что будет в флешкой, если перепутать БП и подать на неё 24 или все 48 вольт, а это не сложно, ибо разъёмы одинаковые.
* Да и такой... шланг втыкать стрёмно как-то)

Ну кончено-же я не всерьёз про 'пилить дорожку', хотя есть кто этим занимается, но Мы опять приходит в моменту, что компании Микротик стоило-бы немного перестать даунгредить устройства, отнимая у них память и продавая как новую модель, а заняться модернизацией аппаратной частью и начать делать устройства ...как сказать... более логичные... Но это уже совсем другая история.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

угу и бредовые ограничения снять
Я уже 3 дня негодую.
Есть задача сделать таким образом что бы микрот брал данные с мегафона, смотрел сколько предоплаченного трафика осталось и выполнял некие действия.

Все замечательно, балансы получил и уже было руки потирать начал но не тут то было. Разработчики ввели ограничение на размер файла с которым можно работать (контент прочитать) всего 4Кб!!!!!

И эти 4Кб матерят что свет стоит с самого основания микротик. И вот я уже 3 дня бьюсь на тривиальной задачей и не могу ничего придумать (ну акромя мега костыля в виде никсов в MetaRouter) (((((


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
JoeRee
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 05:28
Откуда: СПБ

Dragon_Knight писал(а):podarok66, я про модернизацию роутера. Пилим дорожку питания (+), которая идёт на USB порт, и вешаем на неё свой стабилизатор 5 вольт. Получаем USB порт, который отдась 2 ампера :)

Это отдельным источником, что ли запитывать? Оригинальная картинка: отдельный импульсник для модема... :du_ma_et:
А штатный совсем дохлый?


Memento mori...
Ответить