Оборудование с SFP+

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Dark Mind
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:59

Планируются ли к производству коммутаторы, аналогичные CRS125-24G-1S-RM, но либо с двумя SFP под гигабитные модули, либо, пусть с одним, но SFP+ под трансиверы 10G.

Как вариант, пакетодробилки типа CCR1036-12G-4S-EM, но с 12-ю медными гигабитами и с 8-12 SFP под гигабитные трансиверы, чтобы можно было бы агрегировать хотя бы по 2 гигабитных порта под магистрали.

Хочу поставить 32-х головую пакетодробилку как коммутатор-маршрутизатор, под ядро сети, к нему же по меди цеплять серваки, а свитчики типа CRS125-24G-1S-RM - как периферийные коммутаторы сегментов сети, но подключенные уже по стеклу.

Но мне нужно к периферийным коммутаторам либо хотя бы транк из двух гигабитных портов по стеклу, либо пусть один магистральный порт, но уж, тогда 10G.

Железо нужно будет закупать летом, а, возможно, даже к осени 2014. Идет строительство BackOffice.

В главном офисе в качестве ядра у меня сейчас стоят D-Link DGS-3120-24SC и DGS-3120-24TC в физическом стэке через 10G. Периферийные коммутаторы сегментов тоже D-Link. До каждого периферийного коммутатора от ядра сети у меня идут по два агрегированных гигабитных порта.

Однако, в виду того, что D-Link меня не очень радует, на новом объекте хотел бы отказаться от него в пользу Mikrotik. Mikrotik, под мои задачи и немного дешевле, и существенно функциональней D-Link.
Единственное, что пока сдерживает от включения в проект новой сети оборудования Mikrotik: под мою задачу количество необходимых портов малость недотягивает.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я думаю вопросы о планах на производство стоило бы задавать производителю. Дистрибьютер тут мало чем может помочь. Так что для большей достоверности Вам такие вопросы задавать либо здесь http://forum.mikrotik.com/ (сами разработчики там весьма частые гости), либо писать письма support@mikrotik.com


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить