стандарт POE SXT G-2HnD

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
akubik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:36
Контактная информация:

Добрый день!
стало неожиданным что оборудование не заработало со стандартными сторонними POE
есть ли оборудование которое поддерживается по стандарту?
и если нет, то будет ли когда-нибудь, планирую менять именно на него


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Что значит не заработало со стандартными POE? Какие Вы считаете стандартными? Что именно Вы хотели сделать? Опишите порядок действий, применяемое оборудование, параметры подаваемого напряжения и схему, которые Вы хотели получить.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
akubik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:36
Контактная информация:

Добрый день! Прошу прощения, но не ожидал получить вопросы по этой теме... На POE есть стандарт, если нужно можно найти статьи RFC.. Пишу с трубки поэтому сложно сейчас написать много... Так вот вопрос можно мой перефразировать так:
Работает ли вышеуказанное оборудование со сторонним POE?

для примера уточняю есть 2 POE Switch D-Link и Planet c ними легко работают wi-fi точки zyxel и planet они работают при любых сочетаниях, а вот микротик работать отказался, только с родным POE. Что бы это значило?

конкретные номера моделей могу выслать позже, но помоему вопрос. И так ясен и уточнение это не имеет смысла IMHO


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Mikrotik использует получение питания по стандарту passive POE. Напряжение питания при этом должно колебаться в диапазоне 10-28V (8-30V). Вы же видимо имеете ввиду стандарт 802.3af POE, при котором можно запитывать сторонние устройства, подавая напряжение 48V. До последнего времени этот стандарт не поддерживался Mikrotik. И изменений я пока не вижу.
Совсем недавно вышли устройства Mikrotik, которые могут подавать питание по POE на сторонние устройства, это RouterBOARD 951Ui-2HnD (POE-Out на один пятый порт) и RouterBOARD 750UP (POE-Out на 2-5 порты). Но напряжение, подаваемое на POE-Out опять таки 24V.
При планировании сетей с использованием продукции Mikrotik учитывайте эти сведения, пожалуйста.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

как раз по моему вопрос в тему! уважаемые знатоки есть 951G-2HnD есть пое эжектор гигабитный, вопрос, почему больше 100мб не показывает порте???


akubik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:36
Контактная информация:

podarok66 писал(а):Mikrotik использует получение питания по стандарту passive POE.


Спасибо, большое, но я все равно опечален менять существующее оборудование я не планировал...
может Mikrotik начнет изготавливать переходники 802.3af POE -> passive POE, хотя в эксплуатации проще по стандарту

а пока висит ворох проводов

PS а где кнопка спасибо?


хотя вот нашел, но если б еще всепогодное исполнение...
но стоимость такая же как SXT G-2HnD, печально
да и доп соединения не повышает надёжность
http://www.planet.com.tw/en/product/pro ... p?id=48429


Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти



2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
akubik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:36
Контактная информация:

DeN_238 писал(а):http://routerboard.com/RBPOE-CON-HP
Не?


Спасибо, да оно и даже лучше
толькоб было встроено в SXT G-2HnD, былоб вообще хорошо
а так доп коробочка, хорошо от старого оборудования место осталось

а что там с расстояниями по стандартам POE?
Passive PoE
Telecom PoE
802.3af (тут вроде как до 100 м как обычно)
802.3at
может на память кто помнит...

нашел информацию что до 10 метров passivе POE
хотя у меня на 70 метрах SXT G-2HnD работает
из них 60 по зданию и 10 снаружи, цельный кусок UTP для внешней проводки


akubik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:36
Контактная информация:

доброе время суток всем,
не собрался ли Mikrotik изготавливать 802.3af POE
думаю может 5HGz уже брать, канал поширее)) будет
но хочу именно интерфейс 802.3af POE 48V
(клубок из инжекторов, или ненадёжные коробочки переходников под дождём на мачте не очень радуют)
или неужели это это оно и есть? мечта сбылась
http://routerboard.com/RBSXTG-5HPacD-SA


накрылся мой SXT G-2HnD, :cry_ing: как обычно все зимой, да что ж за наказание то такое как на крышу лезть так именно зимой
залепило снегом открытый лючок(а вот кто его открыл или чьи шаловливые ручки? это загадка, ну не мог он сам же )
ну и снег попал прямо на плату а онаж в работе, ну нет никакой защиты кроме корпуса дырявого, разве дело это?
рекомендуйте шуруп в крышку лючка коннекторов заворачивать хотя б , а то как у меня непонятно что будет

да и кстати а почему нет регулировки в вертикальной плоскости?


Ответить