Бесплатьный Wi-Fi с просмотром рекламы

Обсуждение на тему выбора оборудования
vn31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 07:34

Присоединяюсь к вопросу.

Сейчас есть

Шлюз Cisco ASA 5502 -> Cisco 2960 (коммутатор 48 портов + 2GB) -> Точки доступа (разные TP-Link, D-Dlink, Csico) всего 48 шт
Пользователей 300-500
Место - отель.

SSID - открытый, без пароля

Требуется:
При подключении клиента к Wi-FI выдать ему страницу с рекламой, далее выдать ссылку "продолжить работать в интернете"

в Cisco ASA 5502 такого функционала не нашел.

Если есть варианты - прошу подсказать что быбрать, если Микротик есть подходящий, готовы приобрести.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

В этой теме есть вариант решения. Если вам необходимо услуга по настройке то обратитесь к менеджерам компании.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Господа, ну не верю я, что в Google Вы получили бан. Первый же запрос вида hot spot advertise mikrotik выдаёт нам http://wiki.mikrotik.com/wiki/Use_HOTSP ... nt_purpose


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Да ладно ))) Чем ленивые народ тем больше у нас достаток )))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
vn31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 07:34

Друзья, я готов заплатить деньги продавцу и хочу квалифицированный ответ от продавца. Где будет дана гарантия, что предложенное решение будет работать.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Менеджер обратится к инженеру, инженер скажет что да. Можете заказать уже готовое решение.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Мне думается, что гарантии можно уточнить именно у продавца. Все-таки специалист технической поддержки лишь может оценит возможно ли данное решение на выбранном оборудовании. Реализацией решения занимаются совсем другие специалисты. Думается, любой менеджер Вам с радостью и великой охотой ответит на Ваши вопросы и выслушает пожелания. И, если будет такая возможность и надобность, поможет в контактах с инженером. Последний и занимается реализацией различных настроек. Вот такая нехитрая цепочка.
Отдельное замечание, настройка оборудования не входит в его стоимость и оплачивается отдельно в зависимости от сложности.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vn31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 07:34

а вот и ответ менеджера по почте

Добрый день!
По данному вопросу обратитесь на форум или почту технической поддержки.
Техническая поддержка
http://mikrotik.ru/forum/
support@mikrotik.ru


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот, вспомнил! Давно видел уже, забыл почти :hi_hi_hi: Решение не моё, загнал под кат, но для Вас должно быть приемлемо:
 Автор, юзер с ником 10ra.
Хочу поделиться с вами такой идеей. Вам понадобилось оповестить пользователей сети которые сидят за NATом и ходят через Mikrotik в инет (например: о том что по тех.причинам инет не будет работать, или сообщить новые настройки и тд.и тп.)

Как это проделать не имея web сервера и без лишней суеты и наворочек написано тут.
Поумолчанию инет работает не через прокси.

1. Включаем Web Proxy без кеша, без ничего просто enabled=yes

[admin@MikroTik] ip proxy> set enabled=yes port=8080

2. Сбрасываем страницу прокси которую она выдает в браузер во время ошибки. Жмем Y
[admin@MikroTik] ip proxy> reset-html
Current html pages will be lost! Reset anyway? [y/N]

3. В WinBox идем в раздел Files - и видем что там появилась папочка webproxy а в этой папке есть файл error.html, вот она та самая страница корорую мы сбрасывали в пункте 2;

4.Копируем эту страницу себе на компьютер (методом перетаскивания), а на роутере удаляем error.html, папка webproxy остается пустой. Открываем скопированый error.html обычным блакнотом. Правим его, пишим в нем наше послание

пользователям. Можно преукрасить для тех кто знает HTML. Оценили качество работы в своем браузере, открыв страничку. Теперь копируем ее обратно на наш роутер в папку webproxy. Свиду ничего не поменялось, но начинка у error.html уже наша.

5. Идем в
[admin@MikroTik] ip firewall nat>

и добавляем правило: всех кто идет на 80 порт кидать на прокси порт 8080, кроме тех ip кто находится в ip firewall address-list> под именем "Pro4itali".

chain=dstnat action=redirect to-ports=8080 protocol=tcp src-address-list=!"Pro4itali" dst-port=80

6.Идем в
[admin@MikroTik] ip firewall filter>

и добавляем правило: всех кто идет на 8080 порт добавлять src-address в address-list> под именем "Pro4itali". Я еще добавил timeout=15m - т.е. через 15 мин это ip из address-list удалится.

chain=input action=add-src-to-address-list protocol=tcp address-list=Pro4itali address-list-timeout=15m dst-port=8080

7.Идем в
[admin@MikroTik] ip proxy access>

и добавляем правило которое будет всех отбрасывать - deny. Т.е. прокси никого не пропускает и выдает при этом error.html юзеру в его браузер и он лицезреет наше творение.


Итого: Юзер пытается зайти на любой сайт, NAT смотрит что его нет в address-list под именем "Pro4itali" и его запрос кидает на прокси, прокси его не пускает и выдает error.html с нашим сообщение. При этом когда NAT перекинул юзера на прокси, сработало правило в filter что юзер пошел на прокси на 8080 порт и добавило его ip в address-list под именем "Pro4itali". Юзер ознакомился. Пытается опять зайти на свою страничку, NAT смотрит что он есть уже в address-list под именем "Pro4itali" пускает его в инет. Юзер щаслив инет опять заработал. Но проходит 15 минту и повторяется все снова (timeout=15m) - это вдруго он забыл, напоминание. Когда все свершилось отключаем все добавленые правила в роутере. И живем дальше.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vn31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 07:34

podarok66: Большое спасибо !
1. Если вам не трудно, указывайте модели Микротика, я с Микротиками дело не имел и поэтому мне непонятно, о какой модели идет речь.

2. Шлюзом у меня работает Cisco 5502. Ее куда девать в этом варианте ?


Ответить