MikroTik RouterBoard RB2011UAS-2HnD-IN + Yota 4G LU156

Обсуждение на тему выбора оборудования
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Что бы трафик почикать прокси не надо ) Есть Content и Layer 7


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Piratehnic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:02

vqd писал(а):Что бы трафик почикать прокси не надо ) Есть Content и Layer 7

Хм попробую, да уж действительно возможности микротика просто поражают.
Что касается по теме, возьму наугад, надеюсь RB2011UAS-2HnD-IN и LU156 срастутся, если что отпишусь


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Кому интересно, решил проблему с Yota Просто воткнули модем через экранированный кабель и все заработало


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Piratehnic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:02

vqd писал(а):Кому интересно, решил проблему с Yota Просто воткнули модем через экранированный кабель и все заработало

И я тоже отписываюсь, RB2011UAS-2HnD-IN и Yota LU156 работают)) тему можно закрыть думаю


Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Piratehnic писал(а):Здравствуйте!

Хочу приобрести MikroTik RouterBoard RB2011UAS-2HnD-IN (красно-черный с антеннами), в наличии имеется проводной провайдер на радиоточке, которая периодически отрубается. Решил приобрести решение Yota (взят usb модем LU156), купить микротик, ну а там дальше залить скрипт для автоматического переключения каналов в случае падения основного и т.д. =))

Вопрос немаловажный, я знаю точно RB951G-2HnD успешно ладит с йотой LU156, но вот в случае RB2011UAS-2HnD-IN смущаюсь из-за наличия только одного microUSB порта (да, переходник мама usb -> microusb тоже имеется). Вопрос, точно ли Yota LU156 работает на модели MikroTik RouterBoard RB2011UAS-2HnD-IN? Поймите меня правильно, если окажется что не работает, то дальнейший геморрой, связанный со сдачей роутера обратно в магазин и приобретением вместо него 951го начальству явно не понравится, т.к. срок по реализации задачи очень сжатый.

Не спрашивайте, почему именно 2011 и именно этот, но если кому интересно, скажу, из-за более шустрого проца, мощного вайфай модуля, красивого дисплея. Сеть у нас из 70 хостов и 5 серваков, если 951й загнется от такого количества трафика, будет бо бо)))

А также еще один вопрос вдовесок:

- Сейчас в роли прокси крутится squid на фряхе, имеется желание снести его нафиг (дабы освободить машинку под другие задачи) и воспользоваться встроенным web прокси на микротике. Выдержит ли RB951G-2HnD или RB2011UAS-2HnD-IN с использованием встренного прокси (да, собираюсь использовать его как прозрачный, то есть перенаправлять все запросы на 80й порт на web-proxy микротика) такое количество хостов??

Спасибо большое за внимание!

Бери и не парься!!! Всё будет работать 8-)


Закрыто