Помогите в выборе оборудования

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Владимир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:46

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите в выборе оборудования.... У меня дома домашний интернет с ТВ всего лишь за 505 рублей в месяц. Скорость интернета днем 30 мб/сек, а ночью до 90мбит/сек. Интернетом дома , я вполне доволен. А вот у меня на работе интернет конект вначале МТС потом Мегафон - это просто обдираловка денег и полная "жо..". Офис у меня в 350 метрах от дома, почти в прямой видимости. Что мне нужно, для того, чтобы этот домашний интернет - хотя бы 5-10 мбит/сек. был и в офисе. Предпологаемый бюджет всего оборудования до 5.000-6.000 рублей. Да, и можно ли например поставить какую-то направленную антенну из дома, с балкона, а на здании где находиться офис, принимающую антенну не ставить, потому как на крыше дофига разных антенн и сотовых связей и всякой всячины. Будут помехи. В офисе эту прнимающую антенну можно поставить? Но здесь уже я в не прямой видимости. Ну и конечно же я не хочу облысеть :evil: . Всем спасибо!


Kola
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:48

Например, эти или эти. Если есть прямая видимость, то лучше вторые, помех на крыше быть особых не должно. Но кто вас туда пустит и разрешит ставить свое оборудование? В отсутствии прямой видимости гарантировать ничего нельзя.


Владимир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:46

Кола СПАСИБО конечно, но можно поподробнее.... Мне этих антенок нужно 2? и направить четко др.на друга? А помимо их, что еще нужно? ХАБ и какой? Ну мне же домашний интернет нужно вначале куда-то вставить - в хаб?, а с него уже провод к этой антенне? ... Я правильно понимаю? И хотелось бы чтобы дома был Вай-Фай. СПАСИБО :!:


ullquiorra
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:26

Если степень понимания "деления" интернета и работы радиомостов близка к отметке "я слышал что так можно сделать" - лучше просто дать денег человеку, который знает как это делается и практиковал подобные телодвижения.
Мне видится решение поставленной задачи в виде 951 микротика (~1500 руб.), двух наностейшенов (~1800 руб. х2) ну и + витая пара (в зависимости от расстояния от квартиры до первой (раздающей) антенны. Лично я за такой монтаж, в среднем, беру от 3 до 5 тыс. Возможно поблизости найдется студент, готовый "работать за еду"


Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Бери RouterBOARD SXT Lite5 !!! там частоты почище будут :D да и расстояние в 350 м для этого чуда просто смешное 8-)


Ответить