RB912UAG-2HPnD-OUT - когда появится в продаже??

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Frozer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35

Собственно сабж. Вроде в магазинах висят в продаже но нет в наличии. Сроки никто назвать не может...Продается зачем-то с передатчиком WiFi 5GHz никому думаю особо не нужная в отличие от 2,5GHz


Frozer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35

В продаже есть плата RB912UAG-2HPnD, подскажите, если я куплю устройство в корпусе RB912UAG-5HPnD-OUT, смогу ли туда переставить плату RB912UAG-2HPnD ? Мне срочно надо, а купить готовое решение не могу.


Kola
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:48

А зачем так мучиться с заменой платы в корпусе, не проще ли Вам купить пару пигтейлов и стороннего производителя корпус, специализированный под эту плату, или просто гермокоробку, подходящую по размеру?


Frozer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35

Мне все очень нравится. В частности, что можно поставить 3G модем MiniPCI, есть слот под сим карту, так же можно будет поставить антенны и 3G и WiFi без всяких кабелей, переходников и прочей лабуды, приводящих к потерям. Эргономика тоже имеет значение, у меня уже есть несколько клиентов на установку данного устройства, поэтому очень ждем...


Frozer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35

Если под плату есть всепогодный корпус стороннего производителя, я бы тоже его глянул, но что-то нашел.


Kola
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:48

Frozer писал(а):...без всяких кабелей, переходников и прочей лабуды, приводящих к потерям.

Думаете, внутри RB912UAG-5HPnD-OUT нет пигтейлов?
Если под плату есть всепогодный корпус стороннего производителя, я бы тоже его глянул, но что-то нашел.

К сожалению, в каталоге этого сайта таких корпусов нет, но производители известны - RF Elements и Jirous, и может быть еще какие-то.


Frozer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35

Kola писал(а):Думаете, внутри RB912UAG-5HPnD-OUT нет пигтейлов?

Это все мелочь по сравнению с 10-метровым кабелем 10D-FB (это вроде лучший кабель с минимальными потерями). У меня было единственное решение, как мне казалось хорошее, но по факту точка доступа не слышит смартфоны на удалении 10 м. от антенны, потери очень значительные... Пришлось ставить репитеры, они с базовой станцией хорошо общаются, т.к. мощность высокая. То же касается и связи с вышкой оператора 3G - работает, но думаю если кабель будет 0,5м вместо 10, то будет отлично. И репитеры можно будет убрать вовсе.

Kola писал(а):К сожалению, в каталоге этого сайта таких корпусов нет, но производители известны - RF Elements и Jirous, и может быть еще какие-то.
Подожду наверное готового решения от Mikrotik, все равно модемы MiniPCI еще месяц ждать как минимум... А там уже буду думать. Я уже писал в латвийские магазины, говорят релиза не было и пока не очень понятно когда будет, но якобы скоро...


Frozer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35

Написал производителю, сказали обращаться к региональному представителю ) Такой вот замкнутый круг )


Frozer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35

Нашел корпус стороннего производителя. Причем уличного исполнения. Результат превзошел все ожидания - айфон стабильно коннектится метрах на 300 от точки, а 3G скорость достигает 10 мегабит на прием и 5 мегабит на передачу. Как говорил ранее, с 10-метровым кабелем 10D-FB айфон еле подключался в 10-20 метрах, а 3G еле достигало 2 мегабита на прием и 512Kbit на передачу. Правда пришлось неделю танцевать с перезаливкой прошивок, т.к. модем зависал намертво, но сейчас все супер - неделя аптайма. И главное - все компактно, и очень функционально.
Вложения
IMG_3492.JPG
(407.18 КБ) 0 скачиваний


Ответить