TL-ER6120 против ...?

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
edinorog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:33

Гигабитный VPN-маршрутизатор на базе технологии SafeStream™ с 2 портами WAN TL-ER6120 читаем:

Рабочие характеристики
Количество одновременных сессий 60000
Скорость пропуска трафика NAT 350 Мбит/с
Скорость пропуска трафика IPsec VPN (3DES) 130 Мбит/с


Получается что эта железка проталкивает 130 мегабит шифрованного ipsec суммарно для всех клиентов впн и соединений типо мост. Хотя я возможно что-то не так понимаю. Но знающие люди расскажут. Так вот. Есть железка EdgeRouter Lite. Потянет ли она такое? И что из оборудования микротика сможет держать такую же скорость по впн, при этом еще и умудряясь шифровать трафик? Я просто пытаюсь подобрать оборудование для одного офиса. При этом ограничен в средствах. Конечно я понимаю что ссш, допиливание модулей и прочие радости никсов это гуд, но тут стоит чисто практическая задача. Нужно проталкивать шифруя минимум 100 Мбит через впн каналы и при этом еще и выполнять задачи по маршрутизации. В первую очередь интересна RouterBoard 1100Hx2 или RouterBOARD 2011UAS-RM.

http://www.tp-linkru.com/resources/simulator/TL-ER6120(UN)/userRpm/Index.htm тут можно глянуть вебморду.

Примечание. На этой же железке должны висеть 2 провайдера с Рашен ПППоЕ суммарно 10 мегабит во внешку. А впн стучатся на wlan порты.


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

2011 модель сразу - нет. 1100АНх2 думаю потянет. Edge router в руках не держал, не скажу.


Ответить