Железо на мост 12,5 км.

Обсуждение на тему выбора оборудования
fanat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:30

Спасибо за советы!
Я уже обновился до 5.24 и РОЕ-контроллер обновил, к существующей базе через SXT+Omni по проводам цеплялся.
Длина до Omni примерно в 30 и выйдет, а вот для моста от Omni к Mikrotik Metal 5SHPn тянуть к противоположному фронтону дома придется, городской линк (мост) с той стороны дома будет приниматься и длина по скромным подсчетам 70-75 метров выходит.
Завтра, послезавтра (мачта под SXT/Omni сварена и сохнет) на SXT до существующей базы линк попробую поднять, расстояние в 970 метров, но топольки спутник показывает до действующей базы, все станет ясно на крыше, заодно и по месту определюсь с установкой остального железа.
Витая медная но без экрана, на крыше дома заземления нет (был на этой крыше когда еще рубероидом была крыта), дом крыт металопрофилем, рядом (метров 80) опсосовская вышка стоит и буду надеяться что хорошо заземлена и грозовой разряд в случае чего выберет правильное направление.
Пробовал хотспот поднимать, все работает, но думаю пока остаться на существующей авторизации абонентов IP+mac, абонентов очень мало.


Ответить