Страница 1 из 1

Покрытие пятиэтажного здания

Добавлено: 17 май 2013, 15:34
krot
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, оборудование для бесшовного покрытия пятиэтажного здания, состоящего из четырех корпусов, и части прилегающей территории. Оборудование должно быть безопасное, так как в здании находятся дети. Общее количество пользователей около 1000. В здании есть локальная сеть. Вайфай предполагается использовать в основном для раздачи интернета мобильным устройствам.

Re: Покрытие пятиэтажного здания

Добавлено: 17 май 2013, 18:38
simpl3x
берите какие нибудь soho роутеры от микротик, например такие http://mikrotik.ru/katalog/katalog/mars ... ard-951-2n и раскидывайте их по зданию, опытным путём подбирая их количество. объединяйте их в Mesh сеть: http://wiki.mikrotik.com/wiki/Wireless_WDS_Mesh и получите что то вроде покрытия. Либо можете брать Groove http://mikrotik.ru/katalog/katalog/mars ... groove-2hn накручивать на них всенаправленные или секторные антенны исходя из обстановки и так же объединять в Mesh. Решение для одной точки будет дороже, но покрытие каждой точки будет побольше, так что итоговое решение может получится дешевле.
С безопасностью для детей вопрос надо задавать не здесь. есть четкие требования о применимости устройств в таких условиях, читайте их, сравнивайте с характеристиками железок и принимайте решение.

Re: Покрытие пятиэтажного здания

Добавлено: 20 май 2013, 13:54
iSupport
я скажу так - безопаснее иметь 20 разнесенных точек по всему зданию, чем одну мощную в центре дома

так как облучение от одного мощного передатчика на порядок хуже чем от нескольких точек

Re: Покрытие пятиэтажного здания

Добавлено: 28 май 2013, 16:27
krot
Большое вам спасибо!!

Re: Покрытие пятиэтажного здания

Добавлено: 19 сен 2013, 13:31
krot
Здравствуйте еще раз!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть эти самые четкие требования о применимости устройств Wi-Fi в зданиях, где находятся дети, а то у меня очень туго со всякими СНИПами СанПинами и ГОСТами. И нагуглить что-то ничего путного не получается, наверное не так ищу(