Помогите определиться!

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
DIKK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:21

Здравствуйте, необходимо накрыть местность радиусом в 2,5 километра (см. на рисунке).
Есть Bullet M2 HP c все направленной антенной и клиенты NanoStation Loco M2. На расстояние 1,5 километра скорость уже становиться максимум 8 МБит в секунду в прямой видимости.
Необходимо улучшить производительность.
Мои мысли:
Базовую Станцию купить OmniTik U-5HnD.
Клиенты RB SXT 5HPnD (не из дешёвых вариантов), NanoStation Loco M5 (из дешёвых вариантов).
Вопросы:
Какие лучше для этой БС клиенты?
Будет ли эта конструкция более производительнее? (я так полагаю, что да, так как MIMO 2x2)
Если клиенты использовать NanoStation Loco M5, то будут ли они нормально работать с этой БС?
Охватит ли эта БС такой радиус в 2,5 километра (в прямой видимости)?
Если на ту же мачту повесить БС OmniTik U-5HnD, где и БС Bullet M2 HP, я так полагаю друг другу они мешать не будут, так как разные частоты 2,4 ГГц и 5 ГГц?
Мачта находится на пяти этажном доме с чердаком, практически самая высокая точка в этом радиусе.

Изображение


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

не ясно, как вы собираетесь повысить производительность.
карта не грузится.

я бы предложил, для начала, использовать оборудование одного и того же производителя, так вы сможете получить такие вещи как nv2 или airmax, в условиях большого количества разноудаленных клиентов это может вам помочь.
во вторых, сделайте лучше три сектора с разносом по частоте и шириной по 120 градусов, спасёт в ситуации когда будет много клиентов и даст получше показатели, 5-9 дб можно получить.
а в качестве клиентов используйте лучше airgrid m2, разница в цене в 200 рублей, результат будет получше.


Ответить