10 туннелей IPSec 10Mbit + 200 PPTP клиентов.

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Frozer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35

Необходим маршрутизатор, который гарантированно "вывезет" 10 туннелей по 10Mbit IPSec каждый с самым стойким (ресуросозатратным) шифрованием и одновременную работу PPTP туннелей с максимальным шифрованием (ресуросозатратным), так же будут использоваться очереди (шейпер) и может быть еще что-то, что будет грузить процессоры, но основное это конечно же IPSec. Конечно будем стараться не допустить нерационального использования ресурсов, но хотелось бы не допустить перегрузки устройсва ни при каких обстоятельствах. Так же (желательно), что-бы оно могло работать при температуре окружающей среды +40 градусов. Какое посоветуете.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Либо CCR 1036

Либо собирать сервер на Xeon - и ставить туда Роутер ОС


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Frozer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35

Понял. Спасибо. А как обстоят дела с совместимостью железа и роутер OS? Скажем сервер DL360 G5 со стандартным железом подойдет для этого (в плане совместимости)? Хотя мне кажется все-же не стоит заморачиваться и выбрать CCR 1036, мне он нравится. Жаль, что мало отзывов.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

НА CCR пока не выпущена stable- версия прошивки (6 я ветка только релиз кандидат) поэтому в профессиональной сфере его мало кто применяет, так как нет гарантий стабильности.

Что качается железа - качайте и ставьте демо-лицензию. Она бесплатная и работает сутки. Можно все оттестировать, а потом приобрести ключик


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить