Построение сети на большом расстоянии

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
kolovrat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:57

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста в моей проблеме. Проблема такая. У меня есть караульное помещение и 4 поста каждый пост находиться на большом расстоянии от караульного помещения а именно 1,2 и 3 находятся на расстоянии до 10 км., а 4 пост 40 км. Моя задача состоит в том чтобы на каждом посту установить IP видеокамеры и чтобы они передавали изображение в караульное помещение. Подскажите какое оборудование мне нужно подобрать. мое мыло: kolovrat1984@mail.ru т.89246281760 Павел.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Не сказали один из важнейших параметров: Прямая видимость с базовой точкой есть? Хотя бы на уровне, на который вы можете поднять антенное оборудование? Проброс работоспособных линков на такое расстояние без прямой видимости вряд ли возможен. Лучше всего Вам набросать схемку расположения постов и базы. Без этого сложно вообще что-либо сказать.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

в google планета земля, есть функция построения профиля, проверьте там, перед тем как лезть на крышу.
Безымянный.jpg
(299.42 КБ) 90 скачиваний

если пролёт закрытый, то как написали выше, прямой линк построить не возможно будет.


kolovrat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:57

Спасибо, я проверю. есть ли прямая видимость.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Еще вариант - видеокамера прикрепленная к удочке (которой рыбу ловить) метров в 10..15

Позволяет сделать обзор местности на предмет что и где видно, и определиться, нужны ли мачты


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить