Роутер, с возможностью переключиться на резервный канал

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Kvaga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:52

есть сеть магазинов с двумя разными провайдерами (каналы пока максимально 2 по 10 мегабит, лучше если будет запас по производительности у роутера)
есть точка, куда подключаются все магазины, там стоит linux сервер

на каждом из каналов в магазине строится туннель к linux серверу (на данный момент IPSEC)
необходимо автоматическое (если есть пример на реализацию, вообще супер) переключение на резервный VPN канал
если есть роутеры с wi-fi на борту, это будет плюсом

опыта работы с вашим оборудованием нет, интересует надёжность, срок гарантии
роутеров надо больше 100
так же интересуют сроки поставки, необходимость получения разрешений в ФСБ (типа как для cisco k9)


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

через микротик вполне реально реализовать ipsec тоннель через два канала, или 2 ipsec тоннеля по двум каналам и потом маршрутизировать их.

Из решений я бы посоветовал обратить внимание на
http://mikrotik.ru/katalog/katalog/mars ... -751g-2hnd
http://mikrotik.ru/katalog/katalog/mars ... ard-951-2n
сборки на основе 43х и 49х серий плат

поставка партии более 100 штук обычно делается под заказ, гарантия на них полгода,
сроки поставки уточнят менеджеры

насколько у меня есть информация - роутеры попадают под категорию SOHO *домашний или малого офиса* поэтому ФСБ в их сторону не смотрит


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Аватара пользователя
ezhe
Администратор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:11

Сроки поставки по такой партии 1-2 недели. По поводу цен напишите нам на manager@mikrotik.ru.
Поправлю предыдущий ответ на счет гарантии, она у нас 6 мес.
По истечении нашего гарантийного срока у Вас есть еще пол года по ремонту оборудования через систему RMA.
Оборудование мы не ремонтируем, а ,при выходе из строя, просто меняем на новое.
У всего оборудования RouterBOARD очень низкий коэффициент выхода из строя, максимум сбои в ОС, что чинится в течении 2х минут с сохранением конфигурации.


Ответить