помогите с выбором точки доступа

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Den.Kirillov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2021, 22:44

Доброе время суток, помогите пожалуйста выбрать оборудование, на три недели уезжаю в безлюдное место связь ловит только на дерево залезть, а все эти 3 недели нужен интернет для работы ну если ещё члены семьи по вайфай тоже доступ к внешнему миру получат то вообще хорошо, запитать его собирать скорее всего от аккумулятора автомобильного видел в ролике на ютюбе. Нашёл у нас в днс такие MikroTik LHG 5 и Lhg2, второй наверное для меня будет лучше так как 2,4 ГГц сильнее, а скорость я 4 к не собираюсь там смотреть,


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Вам раздать надо интернет (точка доступа) или принять (беспроводной клиент)?


Telegram: @thexvo
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Den.Kirillov писал(а): 20 май 2021, 22:51 связь ловит только на дерево залезть,
Если бы Вы сказали, какая именно связь на том дереве, мы бы смогли что ни будь подсказать. :-)


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Похоже человек перепутал LHG 5 и Lhg2 с LHG LTE Kit .


Den.Kirillov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2021, 22:44

Да вы наверное правы, может перепутал. Мне нужна связь, интернет, в том месте где я буду отдыхать так сказать он есть только если залезть на дерево повыше. Я увидел в ролике на ютюбе, похожую антенну lte kit, что там где нет интернета да и сигнала сотовой связи, с помощью этой антенны она появлялась. Мне же хотелось бы может не такой дорогой, нужен на 3 недели, вариант усиления сигнала, чтобы повесить антенну на дерево и спокойно иметь интернет.


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Den.Kirillov писал(а): 21 май 2021, 15:48 Мне нужна связь, интернет,
Den.Kirillov писал(а): 21 май 2021, 15:48 и сигнала сотовой связи,
Наконец-то Вы признаетесь о какой связи идет речь.
С таким уровнем подготовки Вам будет очень сложно настроить Микротик.
Лучше отдохните от интернета 3 недели, либо наймите специалиста что бы он все сделал.
Для справки Сигнал сотовой связи может быть разных стандартов 2G. 3G. или 4G, Для каждого стандарта нужно своё решение, например, усиление антенны LHG в стандарте 2G на некоторых частотах отрицательное.
Возможно Вам подойдет репитер сотовой связи.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ответить