Сборка роутера в сервер

Обсуждение на тему выбора оборудования
dima44444
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:14

Да, безусловно, Mikrotik - лучшее сочетание цена-функционал-качество исполнения!!! Его используют именно тогда когда хотят высокой стабильности и очень большой гибкости сетевой маршрутизации......


dima44444
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:14

Напишу сюда свой вопрос, т.к. более подходящей темы для своего вопроса не нашел.

Имеем: самодельный роутер на база ПК (Материнка 775 сокет инетл 2 ядра по 2.4 Ггц, озу - 2 гб, ндд IDE - 40гб, 4 гигабитных ЛАН, вай-фай карта PCI D-link 520) на борту Роутер ОС х86 версия 3.30, вай фай раздается на несколько человек, через стоящую на крыше дома круговую антенну.
Загрузка процессора больше 15 % никогда не поднималась, поэтому менять на РоутерБоар все систему не хотел бы.

Хотел повысить мошьность и соответственно дальность Вай-фай, этой цели приобрел R52Hn карточку http://mikrotik.ru/katalog/katalog/adap ... arty/r52hn и к ней переходник miniPCI to PCI не помню где покупал но по виду очень похож на этот http://www.smartbuy.ro/placi-pci/mikrot ... 1663.html# . Далее вяснил что поддержки этих катр в версии 3.30 нет. Приобрел лиценизию на 5.20, поствил.

В итоге зашел в винбокс - карточку увидел, насторил, клиенты даже подключились, но
1 - r52Hn - очень сильно греется (руку не удержать)
2 - роутер через 2-3 минуты зависает.

Отсюда появился вопрос который наверное следовало задать перед покупкой и карточки и переходника и лицензии 5.20: Вообще эта крточка работает нормально на Роутер ОС х86 или же она преднозначена исключительно для RouterBOARD 435G и других???
Не спалил ли я ее переходником, раз она так сильно греется?
(хотя воткнул ее в комп с виндовс ХР поставл на нее драйваре от Азерос и она подлючислв к моему Дир-615 и даже инет пошеш)

Спасибо......


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

сколько ставили r52Hn - проблем с перегревом и ребутами не разу не наблюдал


переходником вряд ли можно спалить, хот я я бы рекомендовал переходники от микротика

карта в ПК сильно греется?

Проверьте на микротике мощность Wlan - возможно карта работает в нестандартном режиме и из-за этого перегревается


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
dima44444
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:14

Переходник http://mikrotik.ru/katalog/katalog/adap ... rty/ia-mp1 купильбы с удовольствием, но к сожалениию на сайте пишут что его нет в наличае.

Прошу меня простить если повторюсь с вопросом:
Как я понял с ваших слов такая комбинация устройст у вас на практике работала?
Т.е. вай-фай карточки с помощью переходника можно испльзовать в составе роутеров на базе ПК?

Чуть позже измерю теперетуру, гляну настройки и вам отпишусь. Но настроки стяли по умолчанию - это я точно помню.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

переходники под это и придуманны.

Если нет в наличии - рекомендую уточнять по телефону или Email.

Даже если его нет на складе - подвезти под заказ специально для Вас не проблема.

Поставки у нас еженедельные. Плюс возможность самовыноса ( :D ) из офиса.

Согласитесь, обидно за доставку отдавать больше, чем стоит сам товар.


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить