Интернет в гараж. SXTsq Lite2??

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
SPAX
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 19:21

Всем привет. Задача провести в гараж интернет. У меня 12 эт, до гаража 350м, но на пути есть здание 5эт. Дома стоит hAP ac2. Хочу на гараже повесить SXTsq Lite2 и завести кабель в гараж до роутера/компа. Вопрос, пробьёт ли SXT этот стоящий по середине пути дом до моего роутера и нужен ли вообще для моста второй SXTsq Lite2 на моем доме с подключением к hAP ac2? Пробовал дозвониться официалам, они трубку не берут...


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Почитайте в инете что такое зона Френеля рассчитайте для своего WiFi моста сами всё поймете. Нам отсюда не видно Ваших условий.
Но думаю халявы не будет


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
SPAX
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 19:21

Вот схема примерная..
Изображение


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Ca6ko писал(а): 23 дек 2019, 16:45 Почитайте в инете что такое зона Френеля рассчитайте для своего WiFi моста сами всё поймете. Нам отсюда не видно Ваших условий.
Но думаю халявы не будет
Хорошо перефразирую почитайте в инете что такое зона Френеля рассчитайте для своего WiFi моста высоту установки приемной антенны.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
SPAX
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 19:21

Сделал расчет, зона получилась 3.3м, 80% 2.6м, по сути, если подниму антенну у гаража на пару метров, то в эту зону препятствующее здание попадать не будет... а по второй части вопроса, я так и не понял нужно иметь 2 шт SXT или 1 достаточно?


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Нужно ставить две точки и поднимать приемную антенну пока не заработает. Что-то мне подсказывает что там метров 4-5 будет если правильно посчитать


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
SPAX
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 19:21

Ca6ko писал(а): 23 дек 2019, 21:43 Нужно ставить две точки и поднимать приемную антенну пока не заработает. Что-то мне подсказывает что там метров 4-5 будет если правильно посчитать
Прикручу точку на парапете дома тогда (16эт), если не хватит, придётся трубу делать выносную на гараже уже тогда...
Ладно, спасибо.


Ответить