RBSXTR&R11e-LTE покупка

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Сержа
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:32

Добрый день.
Интересует устройство с одной или двумя сим картами которое будет работать в сетях 2 3 и 4 Г
Вроде как для моих задач подходит
RBSXTR&R11e-LTE

Вопрос:
1. Нужно ли данное устройство направлять на вышку оператора? просто хочу использовать МТС и Мегафон а они в разных сторонах!
2. Если в месте где я хочу устанавливать данное устройство есть покрытие только 3г а иногда и 2г не будет ли проблем работы данного устройства в данных сетях?
3. Написано на сайтах что устройство само по себе усиливает сигнал и лучше ловит сеть, так ли это на самом деле?

:du_ma_et:


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Часто устройства с двумя картами, но одновременно работает только одна.
Если так слабо ориентируетесь в вопросе то будьте готовы к тому, что сразу после покупки Вы не сможете настроить устройство. Нужно будет немного почитать форумов. (недельку две :a_g_a: )
В RBSXTR&R11e-LTE переключение между Micro SIM slot A и Micro SIM slot B происходит программно.
Антенна 60 градусов поэтому понятие "...МТС и Мегафон а они в разных сторонах.." сильно растяжимое.
Усиление антенны 9 дБ, для сравнения в телефонах часто нет и 1 дБ.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Сержа
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:32

Настроить я думаю смогу за несколько дней, до этого настраивал микротики, вопрос не в этом!

Спасибо за подсказку 60 градусов и 9 дБ )))

Вышки стоят слева и справа а офис между ними вот и подумал что если она все направленная то можно использовать 2 сим

А есть ли возможность переключения с сим на другую сим если скорость на одной из сим упадет? я имею ввиду готовое решение типа скрипта либо само оборудование так делать умеет?!


Ответить