MikroTik CCR1009-7G-1C-1S+PC

Ответить
Madbutcher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:31

Здравствуйте,
наша компания хочет приобрести CCR1009-7G-1C-1S+PC.
Есть вопрос, оборудование 14 года, выходит ли в ближайшее время что то новое на замену этому девайсу?


Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

Madbutcher писал(а):Здравствуйте,
наша компания хочет приобрести CCR1009-7G-1C-1S+PC.
Есть вопрос, оборудование 14 года, выходит ли в ближайшее время что то новое на замену этому девайсу?

Я может не так вопрос понял, поэтому если мой ответ будет "холостой", то простите.

1) на сколько я знаю, под-серия CCR1009--ххх она не одной моделью представлена!
2) в начале прошлого года как раз серию 1009 обновили и выпустили модели уже не с 8 портами, а с 7-ю портами + другие комбинации портов
3) модель CCR1009-7G-1C-1S+PC вроде как раз и приходиться на обновлённую (свежую) модель (в плане системотехники и производства).
4) ну и в этой модельке, которую Вы хотите приобрести (CCR1009-7G-1C-1S+PC) кулера(ов) нету, только пассивное охлаждение,
так что почти вечная железка, не считая форс-мажорных моментов.



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Madbutcher писал(а):Здравствуйте,
наша компания хочет приобрести CCR1009-7G-1C-1S+PC.
Есть вопрос, оборудование 14 года, выходит ли в ближайшее время что то новое на замену этому девайсу?


Точно менять не будут, но обычно CCR берут под конкретные задачи, поэтому очень рекомендую ознакомится с багами РОС. Например если вы хотите BGP FullView то ненадо его брать и вобще микротик ненадо брать для этих целей


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

vqd писал(а):
Madbutcher писал(а):Здравствуйте,
наша компания хочет приобрести CCR1009-7G-1C-1S+PC.
Есть вопрос, оборудование 14 года, выходит ли в ближайшее время что то новое на замену этому девайсу?


Точно менять не будут, но обычно CCR берут под конкретные задачи, поэтому очень рекомендую ознакомится с багами РОС. Например если вы хотите BGP FullView то ненадо его брать и вобще микротик ненадо брать для этих целей


Аргументируйте?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Пф, легко

Вот вырезки из переписки с саппортом, кто сталкивался тот знает

Maris (MikroTik Support) <support@mikrotik.com>
08.06.2017

кому: мне
Hello,

BGP rabotajet tolko na odnom jadrje. Prosto jeslji budit 3 operatora togda tablica marshrutov budit pereshitatsa 3 raza dolshe.

Best regards,
Maris



Maris (MikroTik Support) <support@mikrotik.com>
08.06.2017

кому: мне
Hello,

Jeslji processor vsjo vremja 100% eto oznachajet shto u provajdera njestabilnaja setj. Provajder periodichno peresilajet novije apdejti, a na kazhdij updejt tablica dolzhna pereschitatsa. Tak kak u CCR odno jadro nje ochenj bistroje, ono prosto njeuspivajet.

Reshenije etoj problemi budit tolko v ROS v7.


Разговор с коллеами из разных регионов показал что проблемме уже несколько лет и ответ саппорта всегда один


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить