Минкомсвязь России упрощает ввод сетей в эксплуатацию

Ответить
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Минкомсвязь России упрощает ввод сетей в эксплуатацию

Москва, 31 октября 2014 года. — C 1 января 2015 года вступает в силу приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, утверждающий новые требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, который значительно упрощает запуск объектов связи. Реальным послаблением для бизнеса станет возможность ввода в эксплуатацию сетей связи без обязательной экспертизы проектов в уведомительном порядке.
В настоящее время порядок ввода сетей связи в эксплуатацию связан с предоставлением оператором связи значительного объема документов и выполнением целого ряда мероприятий, которые не только отнимают время, но и требуют от оператора определенных финансовых затрат. Данный порядок создает существенный административный барьер для эффективного развития операторов связи. При этом наибольший положительный эффект изменение этого порядка окажет на небольших операторов связи.
Новый порядок предусматривает переход к уведомительному порядку ввода в эксплуатацию большего числа сетей связи и значительное упрощение схемы ввода сети электросвязи в эксплуатацию. Соответствующий приказ утверждает новые требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, а также признает утратившими силу приказы Минкомсвязи России №113 от 9 сентября 2002 и №146 от 6 ноября 2009 года.
Изменения затронут также и перечень требуемых документов, он значительно сократится. Так больше не потребуется заключения государственной экспертизы проекта, документов, подтверждающих подготовку специалистов для работы на оборудовании, а также протоколов по результатам испытаний сооружения связи. Приказ впервые четко определит сроки принятия решений о вводе сети электросвязи в эксплуатацию. Все процедуры станут прозрачными и четко регламентируемыми.
«Мы ведем системную работу по совершенствованию нормативно-правовой базы отечественной отрасли связи, и этот шаг — один из наиболее важных в этом направлении, — отметил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — Мы ожидаем, что введение нового порядка позволит значительно сократить расходы на строительство сетей связи и сроки их ввода эксплуатацию, особенно в небольших населенных пунктах».

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44959


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить