подключение wifi-киента

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Господа, знатоки !

Подскажите, вероятно, простую, банальную вещь, но победить не могу ...

Каким образом, следует использовать настройки роутера, чтобы wifi-клиент мог подключаться только в определенные дни и в определенное время (прошу заметить не на определенное время, а в определенное время).

Поясню - в моем случае используется версия РОС 6.40.5. Железо RB2011 c wifi-модулем.
Настроен естественно wifi-интерфейс. На нем настроен "дочерний" виртуальный wifi-интерфейс для гостевой сети.
Гостевая wifi-подсеть, образованная на виртуальном интерфейсе, имеет свою отдельную адресацию и свой DHCP-сервер.
В самой вкладке "wifi" в Винбокс настроена вкладка Access list, где указано кто может подключаться (т.е. МАC и т д...) Там же есть опции настройки даты и времени подключения, если я правильно понимаю и не совсем осел ...
Все нормально работает, но засада в том, что клиент, которому разрешено подключаться в определенные дни недели и определенное время подключается когда хочет "абсолютно наплевав" на данные настройки.
У DHCP-сервера данного интерфейса сервер настроен как static, сам интерфейс как reply-only.

В чем ошибка и какие подводные камни ?

Заранее спасибо, все мои измышления и пробы пока не привели в адекватной работе того что мне нужно.
Или я неправильно понимаю процесс ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
Volant
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:32
Контактная информация:

возможно, клиент игнорит access list поскольку вы не выключили default authenticate в настройках wlan?


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

В interface wireless отмечена галка default autentificate.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Она должна быть выключена ? Спасибо, попробую !


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ответить