ERROR: connection timed out update

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
ansh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:51

Добрый день! Помогите разобраться. В меню System:Packages.После нажатия - Check_For_Updates выхоит ошибка - ERROR: connection timed out update.
RouterOS v6.40.5 (stable)
DNS Servers
8.8.8.8
Dynamic Servers
77.37.251.33
77.37.255.30

Пинг с локальной машины проходит.


enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

ansh писал(а):Добрый день! Помогите разобраться. В меню System:Packages.После нажатия - Check_For_Updates выхоит ошибка - ERROR: connection timed out update.
RouterOS v6.40.5 (stable)
DNS Servers
8.8.8.8
Dynamic Servers
77.37.251.33
77.37.255.30

Пинг с локальной машины проходит.


Ветка стабле надеюсь стоит?

ПС: не онлайм ли часом?:))


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ну обновитесь по нормальному >> viewtopic.php?f=15&t=7515
Более того, версия 6.41 требует обновления со сбросом настроек, иначе возможны непредсказуемые последствия..


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

Dragon_Knight писал(а):Ну обновитесь по нормальному >> viewtopic.php?f=15&t=7515
Более того, версия 6.41 требует обновления со сбросом настроек, иначе возможны непредсказуемые последствия..


Только с версий багфикс онли.
Все остальное нормально обновляется. Не надо вводить людей в заблуждение :)


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Окк, Вы будете решать проблемы связанные с обновлением на горячую. Эстафетная палочка передана Вам ;;-)))


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

Dragon_Knight писал(а):Окк, Вы будете решать проблемы связанные с обновлением на горячую. Эстафетная палочка передана Вам ;;-)))


Более того - нетинсталл нужен для ВОССТАНОВЛЕНИЯ прошивки, а не для обновления прошивки.
Если уж нужна чистая конфа то обновляетесь и сбрасываетесь.

А если не обновляется роутер по какой то причине, достаточно файл прошивки ручками в него закинуть и ребутнуть.

У меня пока проблем не наблюдалось, на 20+ девайсах разных при обычном обновлении - бридж только проверить не забывайте и всё


ansh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:51

Ручками думаю проблем не будет. В прошлый раз была таже проблема. Обновил руками. Теперь задумался о решении проблем тк настроен проброс для камер в сеть VPN с маскарадингом и камеры перестали работать. Новую тему открою после решения этой проблемы. Что посоветуете. В первую очередь попробовать сбросить роутер?


ansh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:51

Во как... Отключил все дропы и обновление нашлось. Буду искать причину в Firewall...)


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

enzain писал(а):нетинсталл нужен для ВОССТАНОВЛЕНИЯ прошивки

Нетисталл нужен для очистки NAND. Зачем? читайте как работает NAND память, особенно как на неё накладывается FS и как она исправляет ошибки rw.
Более того, "закинуть файл в роутер" это распаковка файла в системный раздел с заменой (разбирайте бут и смотрите как он работает), что вызывает проблемы, про которые Вы узнаете, когда прочитаете вышенаписанное.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

Dragon_Knight писал(а):
enzain писал(а):нетинсталл нужен для ВОССТАНОВЛЕНИЯ прошивки

Нетисталл нужен для очистки NAND. Зачем? читайте как работает NAND память, особенно как на неё накладывается FS и как она исправляет ошибки rw.
Более того, "закинуть файл в роутер" это распаковка файла в системный раздел с заменой (разбирайте бут и смотрите как он работает), что вызывает проблемы, про которые Вы узнаете, когда прочитаете вышенаписанное.


Если память сдохла, будут ошибки РВ, если память жива никаких ошибок не будет.
Если появляются ошибки - меняйте девайс а не занимайтесь ерундой.

Как же люди живут по 5+ лет не выполняя ни разу нетинсталл и обновляя рос от версии к версии?


Ответить