http сервер на RB952Ui-5ac2nD

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
remm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 00:27

Здравствуйте, имею надобность в простейшем http сервере, наподобие ligttpd в моем RB952Ui-5ac2nD
Поиск навел на подгрузку OpenWRT через Metarouter, что и попытался сделать. Но вот незадача, оказывается на моей модели всего 16МБ памяти, и этого недостаточно для запуска билдов отсюда

Прошу помощи в путях обхода, может есть какой-то более легковесный вариант OWRT/других систем, или можно задействовать usb флешку, или какой то еще путь запуска web сервера на устройстве. К слову keenetic lite перешитый на OWRT с этим прекрасно справлялся, имея более скромные аппаратные ресурсы..Советы по покупке нормального хостинга прошу не давать.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Опираясь на свой опыт использования, предположу - ничего толкового у вас не выйдет. Даже при 32 МБ памяти неожиданные ребуты и падения имеют место быть. А оговорок и ограничений у данного решения просто тьма. О каком либо постоянном использовании этой фичи даже думать не приходится.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

купите любой роутер по бюджету - и впилите в него свой WEB .
Микротик - роутер , а не комбайн ;-)


remm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 00:27

podarok66 писал(а):Опираясь на свой опыт использования, предположу - ничего толкового у вас не выйдет. Даже при 32 МБ памяти неожиданные ребуты и падения имеют место быть. А оговорок и ограничений у данного решения просто тьма. О каком либо постоянном использовании этой фичи даже думать не приходится.
Как говорилось выше, куда более слабый кинетик лайт вполне справлялся. 16 постоянки, оперативки на нем 64

Наводок на техническое решение проблемы нет?


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

Давайте по полочкам ?!?!?!?
Микротик - роутер . у него своя OS и В НЕЙ , ЯКОБЫ ВИРТУАЛИЗАЦИЯ , вы понимаете ? ТАМ по сути "Живет еще одна полноценная OS в виде сильно укороченной OpenWRT. но эта OS !!!!!"

кинетик с установленным OpenWRT это уже готовая OS . но точЁнная под девайсы , и тк это на ядре *NIX то там есть все прелести от никсов.
это одна OS с кучей просто сервисов .... HTTP /можно Mysql поднять , asterisk . я даже поднимал Kamailo OpenSER. да практически все можно туда собрать из исходников.
Попробуйте на свой кинетик собрать например VirtualBOX ? и сразу поймете . он думаю даже не запустится , а если и попробует запустится - то сожрет всю память и потмо опять возгласы ... и падение этого виртуального процесса .
поймите что роутер это роутер - ну ни как не WEB сервер ;-)


remm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 00:27

Согласен, это разные вещи, и тем не менее, буду благодарен за способ запустить OpenWRT, на RB952, или что то иное, на чем можно завести простейший веб-сервер.
В конечном итоге он ведь там уже есть - обслуживает интерфейс настройки.


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

1. изолентой прикрутите кинетик\OpangePI\RasperiPI\etc
2.смените микротик на старшие модели с достаточной памятью для запуска (потом наестся костылей, и получить кучу негатива )
3.перепаяйте память - попросите пересобрать образ OS для вашего поделия.
4 купите сервер ....
Откланяюсь ! В вашем случае ни какие флешки \etc , не помогут запустить Метароутер на вашем микротике.
использовать встроенный WEB сервер не получится , тк ось на микротике закрыта , и вмешаться в нее не получится.
да, да, не хватает ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ !!!!!!!!!!


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

remm писал(а):Наводок на техническое решение проблемы нет?

Есть конечно! Вот такое, например. Только я сомневаюсь, что вас это устроит больше, чем сторонний хостинг.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
remm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 00:27

Конечно же это не то что я спрашивал, вы это и сами прекрасно понимаете.
Бич русскоязычного интернета: спрашиваешь технический вопрос - рассказывают, что ты не прав.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Будьте любезны, прочтите мой первый пост. Ну что там я неясно написал? Как еще вам надо объяснять?
Бич русского интернета, когда говоришь, что и как, но тот кто спрашивал, начинает тебе же объяснять, как ты не прав и требовать, чтобы ты выдал другое решение, угодное спрашивающему.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить