hEX и Dude

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ко мне обратился хороший знакомый. Собирается приобрести и установить hEX. На него можно поставить сервер Dude. Насколько я понимаю, для работы сервера нужна карта памяти, желательно достаточно надежная. Вики проштудировали. Реальных отзывов практически нет. Возник вопрос, какого объема карты будет достаточно? Есть ли подводные камни?
Сеть минимальная, не более 10 устройств в сети, не более двух железок на раздаче интернета. 1-2 туннеля с минимальным трафиком.
Хотелось бы услышать в первую очередь тех, кто работает с подобной схемой. Но и просто теоретиков буду рад услышать.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Не hEX, не X86 и даже не актуальная версия, а старая под винду. Заведено буквально 4 хоста, плюс несколько "статик" и 12 snmp связей, все это крутится уже больше года, посмотрел размер папки - 18 МБ. Не знаю, быть может он данные где то еще хранит, но именно его каталог, в котором есть, судя по названию, его файлик с бд, весит именно столько.


Ответить