Как настроить IPv6?

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Dragon_Knight писал(а):Да я вообще не знаю в нашей стране не одного провайдера, который выдаёт IPv6

Вроде как Билайновцы что-то такое объявляли, но возможно я путаю. У меня нет возможности сейчас проверить работоспособность мануала. А поднимать IPv6 на VDS и делать пробы через туннель мне реально лениво. Я так думаю, что на данном этапе я на этот вариант адресации смотреть не стану. Предполагаю, что он так и останется неким промежуточным звеном, на котором построят уже что-то более удобное и доступное массам. Надо лишь не спешить и подождать. Ну как я например с Windows 8 , я ей так и не пользовался, как и Вистой до этого. Перевел все компы плавно с Хрюши на Семерку и до сей поры все на ней крутится. Десятую версию тоже еще не юзал, вот не ощущаю необходимости пока.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Подключался к билайну около полугода назад, в Москве, тупо DHCP, но с привязкой к маку, которая происходит автоматом - подключаешь инет, переходишь по опред ссылке, вводишь чут данные и через несколько минут происходит перепривязка и все, инет есть, если сменить мак, или устройство, то необходимо повторить процедуру с ссылкой логином и паролем.


falcon1598
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:06

podarok66 писал(а):Ну как я например с Windows 8 , я ей так и не пользовался, как и Вистой до этого. Перевел все компы плавно с Хрюши на Семерку и до сей поры все на ней крутится. Десятую версию тоже еще не юзал, вот не ощущаю необходимости пока.

У меня точно такая же ситуация.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

falcon1598 писал(а):У меня точно такая же ситуация.

Вот и на IPv6 ситуацию переносите :-)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ruslan5yh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:45

настройка ipv6 на mikrotik

https://www.youtube.com/watch?v=oZJMLcnrb9s


Ответить