Постоянно загружена память на 72% rb 411, OmniTIK U-5HnD, OmniTIK U-5HnD. Работают в режиме моста

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Santa-mgn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:30
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Vlad-2 писал(а):
Santa-mgn писал(а):вот что там https://yadi.sk/i/RoeAGItX3C4LhU

Трудно сказать норма или нет, я не работал с RB411,
но такое ощущение как будто сам модуль ВиФИ пытается самостоятельно что-то делать,
считать или анализировать и пережимать трафик.
Настройки не меняли программно/аппаратно на оборудовании?

P.S.
в Profile лучше выбрать режим "total" и отсортировать по столбцу Usage

total отсортированный https://yadi.sk/i/oyjEg5vz3C4QXg
настройки менял. какие интересуют?


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Так в вашем устройстве всего 32 мб памяти, занято при этом 22 мб и вот щас пробежался по всем доступным мне и не сильно нагруженным устройствам и все они жрут от 22 мб, а дальше по обстоятельствам.
Только что глянул на RB751U-2HnD, тоже с 32 мегами, у меня на нем нет ничего сверхъестественного, он тупо домашний роутер для 2-3 устройств у него тоже заняты ~22 мб и 32.


Santa-mgn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:30
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Vlad-2 писал(а):
Santa-mgn писал(а):вот что там https://yadi.sk/i/RoeAGItX3C4LhU

Трудно сказать норма или нет, я не работал с RB411,
но такое ощущение как будто сам модуль ВиФИ пытается самостоятельно что-то делать,
считать или анализировать и пережимать трафик.
Настройки не меняли программно/аппаратно на оборудовании?

P.S.
в Profile лучше выбрать режим "total" и отсортировать по столбцу Usage

так у меня не только 711 так себя ведет, в описании еще двое так себя ведут


Santa-mgn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:30
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

KARaS'b писал(а):Так в вашем устройстве всего 32 мб памяти, занято при этом 22 мб и вот щас пробежался по всем доступным мне и не сильно нагруженным устройствам и все они жрут от 22 мб, а дальше по обстоятельствам.
Только что глянул на RB751U-2HnD, тоже с 32 мегами, у меня на нем нет ничего сверхъестественного, он тупо домашний роутер для 2-3 устройств у него тоже заняты ~22 мб и 32.

до этого такой загрузки памяти не было


Santa-mgn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:30
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

и работают в режиме моста, т.е. им даже думать не нужно.


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Ну значит теперь так. :hi_hi_hi: Я же не на одном устройстве глянул. 8 точек RB Groove A-52HPn, который выполняют только роль точек доступа, поключенны к капсаману и вот у них хоть и 64 мега, но у всех стабильно отъедены эти самые ~22 мега, плюс 751й с 32 мегами и такой же картиной. Так что я думаю какие либо "броски в сторону" вам не помогут, бо если даже так и не было, то видимо что-то подшамали в предыдущих обновах и теперь так будет везде. Все что вы можете, это пооткатываться на предыдущие прошивки и смотреть там, но зачем? Если производитель так сделал, то явно понимал на что идет и причиной ваших проблем это скорее всего не является.
З.Ы. до кучи глянул малонагруженный 951Ui-2nD, там все точно так же, итог может и не утешительный для вас, но сухая статистика говорит, что занятые 22 мегабайта это - ОС и это нормально. :-):
Последний раз редактировалось KARaS'b 31 янв 2017, 17:04, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

Santa-mgn писал(а):total отсортированный https://yadi.sk/i/oyjEg5vz3C4QXg
настройки менял. какие интересуют?

Увы, мало чем могу помочь, лишь посоветовать
и проверить что меняли и попытаться вернуть назад эти параметры,
или если возможно, накатить конфигурацию до замены вообще каких то параметров.
Может "задели" или включили то, чего Ваше оборудование не может "прожевать"?

Ну и ещё один глупо-дежурный совет: до Вашего оборудования нет никакова паразитного
трафика (Флуд, атака?). Может в качестве превентивных мер оградить текущее оборудование
файрволлом? (то есть зачем гнать через ВИФИ заранее паразитный и не нужный траф?)
Я ещё помню, когда мой Дальневосточный регион сидел на спутнике (в Интернете) и шла ДДоС-атака, провайдер(ы) закрывали
такие айпи местные прям в Москве(через головного прова), ибо "клали" спутниковые каналы в полку.



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
Santa-mgn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:30
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

KARaS'b писал(а):Ну значит теперь так. :hi_hi_hi: Я же не на одном устройстве глянул. 8 точек RB Groove A-52HPn, который выполняют только роль точек доступа, поключенны к капсаману и вот у них хоть и 64 мега, но у всех стабильно отъедены эти самые ~22 мега, плюс 751й с 32 мегами и такой же картиной. Так что я думаю какие либо "броски в сторону" вам не помогут, бо если даже так и не было, то видимо что-то подшамали в предыдущих обновах и теперь так будет везде. Все что вы можете, это пооткатываться на предыдущие прошивки и смотреть там, но зачем? Если производитель так сделал, то явно понимал на что идет и причиной ваших проблем это скорее всего не является.
З.Ы. до кучи глянул малонагруженный 951Ui-2nD, там все точно так же, итог может и не утешительный для вас, но сухая статистика говорит, что занятые 22 мегабайта это - ОС и это нормально. :-):

опросил пользователей, вроде как проблем с вылетами больше нет. а с памятью посмотрим, просто изначально испугался.


Santa-mgn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:30
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Vlad-2 писал(а):
Santa-mgn писал(а):total отсортированный https://yadi.sk/i/oyjEg5vz3C4QXg
настройки менял. какие интересуют?

Увы, мало чем могу помочь, лишь посоветовать
и проверить что меняли и попытаться вернуть назад эти параметры,
или если возможно, накатить конфигурацию до замены вообще каких то параметров.
Может "задели" или включили то, чего Ваше оборудование не может "прожевать"?

Ну и ещё один глупо-дежурный совет: до Вашего оборудования нет никакова паразитного
трафика (Флуд, атака?). Может в качестве превентивных мер оградить текущее оборудование
файрволлом? (то есть зачем гнать через ВИФИ заранее паразитный и не нужный траф?)
Я ещё помню, когда мой Дальневосточный регион сидел на спутнике (в Интернете) и шла ДДоС-атака, провайдер(ы) закрывали
такие айпи местные прям в Москве(через головного прова), ибо "клали" спутниковые каналы в полку.

паразитного ничего нет. Всей сетью распоряжается RB450G и он в очень расслабленном состоянии. настройки откатывал ничего не изменялось.


Santa-mgn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:30
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

спасибо всем за помощь


Ответить