Айфоны атаке(((((

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

Около пары недель назад стал замечать, что на правила ловли сканов портов начали ловится локальные адреса... Такая тенденция стала наблюдаться повсеместно. И что самое интересное - каждый из адресов это iPhone зацепившейся на WiFi((((( Айфоны разные... от 4s до 6s... Сама ли айос или установленный софт так себя ведёт - сказать не могу, т.к. не являюсь владельцем сие аппарата, а на эксперементы никто не даёт(( .. АХТУНГ!!! ПЕНДОСЫ АТАКЕ!!!! КЛАЦ КЛАЦ!!! :ps_ih:


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Да это UPnP так работает. Плевать. Пусть владельцы айфонов и беспокоятся.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот далась вам эта защита от сканирования)))
Тут ведь как, если боитесь взлома, то используйте хорошую пару логин-пароль, закройте сервисы снаружи, используйте port knocking для входа снаружи, юзайте вход по сертификатам, правила от брутфорса в фаерволе весьма помогают. Если все очень жестко в организации и требования растут не по-детски, то пора переходить на более серьезное оборудование, что дороже даже не на порядок, а значительно выше. Тут только стоимость обучения персонала может привести в ужас иного бухгалтера :hi_hi_hi: .


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

Мне кажется "лучше перебдеть, чем недобдеть"....


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну не знаю, загнать в BLACK_LIST все айфоны из локалки - мне бы за такое хвост накрутили :-)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить