Постоянно пропадает интернет.

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
LBAASKA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 14:09

Здравствуйте! На роутере mikrotik rb951ui-2hnd постоянно пропадает интернет в локальной сети. С роутера пинги с любым ПК идут с обрывами, или вообще отключаются где-то минут 3-5, потом снова появляется и снова пропадает, и так постоянно. Перезагружаешь роутер, и начинает опять работать, но не на долго, мин пять семь. А с самого роутера во внешке связь есть. Думали проблема с портом, и решили воткнуть в другой порт, и все тоже самое. Потом поменяли на другой такой же роутер, и проблема не исчезла. В чем может быть проблема?. В настройках или сам роутер глючит?. Используется последняя версия прошивки.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

В настройках. Очень похоже на петлю в сети.


LBAASKA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 14:09

Обычном, простом роутере zyexel, все прекрасно работает. Если была бы петля, то на этом роутере тоже были бы такие проблемы. А что может быть в настройках, если дело действительно в нем.


LBAASKA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 14:09

Я впервые вижу, настраиваю такие роутеры. Помогите плиз, с советами.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Тогда, простите, что вы делаете в ветке по общим вопросам? Вам в ветку для начинающих надо было, там свои правила, выполнив которые, вы максимально облегчите местному сообществу попытки вам помочь. На данный момент кроме общих фраз в вашей теме нет ничего. Или вы предполагаете, что диагностика проводится ментально?
Давайте-ка посетите ветку для начинающих, прочтите правила в верхней части странички и здесь их воплотите в жизнь. А я так и быть сутки подожду перед закрытием и удалением пустой темы...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить