Микротик wAP

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Коллеги!

Что посоветуете: закрепить wAP на стене или на подвесном потолке? Как лучше?

Хочу в трехэтажной школе на втором этаже поставить четыре wAP. На потолок очень удобно крепить, без сверлений стен, но может на стену более правильно??? Будет ли при креплении к потолку пробивать на третий этаж???

У кого был опыт по использованию wAP?


PS. Хотя cAP пробивает при меньшей мощности... Просто wAP буду первый раз в руках держать.


wolf_ktl
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:12

По мне wAP направленная антена , хотя заявлено 360

По факту лучше вешать на разных этажах по точке

попробуешь точку расскажешь как она?

cAP-2hD пробовал или просто cAP


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Просто cAP ставил. Пробивает все и везде, в разумных пределах, естественно. Где-то около 30 метров радиус действия в помещении (три четыре кабинета). Цена у нее какая-то не хорошая. Только из-за внешнего вида? А так, получается hAP самый выгодный вариант, поставил много и в CAPsMAN объединял и единичными железками, очень удобно. wAP пробовать буду первый раз, сделаю обзор, как все смонтирую.
Скорее всего буду вешать на потолок. Быстрее и проще, намного.

В любом случае будет лучше, чем сейчас, двумя TP_link в разных углах здания.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ешкин кот.

Такого у меня еще не было...
И 10 микротиков в поставке, 4 неисправных...

Офигеть, неудачно как-то получилось.


wolf_ktl
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:12

gmx писал(а):Ешкин кот.

Такого у меня еще не было...
И 10 микротиков в поставке, 4 неисправных...

Офигеть, неудачно как-то получилось.


wAP ? 4 из 10 не работали?


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Да...

Причем так получилось, что я настраивал их в два места и первые 2 штуки легко настроились и уехали в другой город. А через три дня начал настраивать отстальные.
И из оставшихся восьми первая не заработала сразу, ну я ее отложил, вторая тоже не заработала. Симптомы одинаковые: на вид все работает, но WinBox не видит их. Пробовал NetInstall - бесполезно. А еще две просто не включились. Ни одна лампочка даже не моргнула. Ну оставшиеся запустились и уже работают.

Вот так. Уже отправил поставщику. Жду на этой неделе. Правда, наверное черные будут, белых нету.


Ответить