Загрузка картинок на форум

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну я точно этого здесь не сделаю - нет у меня соответствующих прав. Попробуй написать админу, если тебе так уж это засвербило. Я в любом случае свое мнение не изменю, мне вывалить что-либо на тот же Радикал - пара минут дел, даже не поморщусь.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Ze-Ze
Администратор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:50
Контактная информация:

Dragon_Knight писал(а):А почему решили отключить загрузку картинок и вообще файлов на форум? Крайне не удобно заливать на сторонний хостинг, потом самому делать превью и увеличении по клику..... Очень не удобно...

Так-же хотел отредактировать подпись, а мне тут сразу "нельзя использовать тег url", как-же без него делать ссылки на оборудование? :ny_tik:



Dragon_Knight, приветствую! Никто не отключал ни загрузку картинок, ни загрузку файлов. Наоборот сейчас увеличена загрузка групп расширений, в т.ч добавлен архир rif, благодаря чему пользователи могут спокойно загружать файлы supout.rif.
По поводу вложений изображений, как и всегда, на форуме есть общая квота вложений 100Mb, макс.размер каждого загружаемого файла 512kB, макс.кол-во вложений в сообщении 5, в лс 1. Разрешение изображения (это кстати указано в Правилах форума) не должна превышать 800*600 пикс, при превышении будет выводиться ссылка. А лично Вы не можете закачивать их напрямую, т.к у Вас "Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений" и кстати при каждой попытке загрузки эта информация выводиться красным шрифтом вверху отправляемого сообщения.
Еще есть вопросы по этому поводу?

По поводу url в подписи - это банальная защита от спам-рекламы, нужно что-то поменять, пишите в лс, и я включу эту функцию на сутки, чтобы Вы смогли спокойно поменять что необходимо.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ze-Ze, спасибо за ответ.
На форум залито мною 9 файлов, общим объёмом и мегабайта нету, при этом даже этот скриншот не могу загрузить, - пишет "Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений."...
Изображение
Очевидно где-то бага закралась :-):


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
Ze-Ze
Администратор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:50
Контактная информация:

мне сообщили другие пользователи, что у них такая проблема, значит, скорее всего, закончилась общая квота вложений на форуме, либо свободное место на диске хостера, в общем, в ближайшее время постараюсь выяснить этот вопрос.

А по поводу url - в силе, Вы только сообщите, когда необходимо включить возможность добавления.


Ответить