Обновление 6.7

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Смотрел, что нового в обновлении 6.7 Наткнулся на такую фразу:
*) support Android usb tethering interface;

Так как у меня с английским очень плохо, знающим сей язык просьба, проясните момент. Это что же, объявляют поддержку устройств на Андроид в качестве модема? Это можно будет смарт привязать к роутеру при случае?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Ну я тоже так же этот пункт понял. Надо опробовать )))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Скоро должен приехать новый телефон. Вот и попробую :-) Я большой консерватор, у меня еще не было телефонов на Андроиде :smu:sche_nie:


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

И слава богу


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

vqd писал(а):И слава богу

Ты противник этой оси?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Был у меня айфон первый и в один прекрасный момент я его потерял? Правда он потом нашелся (подробности тут http://www.iphones.ru/iNotes/142293)

На руках была 1000$ и нужен был срочно смартфон достаточно мощный (по работе)

И вот выбор стоял купить Айфон или НТС Дизаер ХД По айфону сказали жди неделю привезем, а дизаер вот он. Ну и наслышан был об андройде, купил и блин ПОЖАЛЕЛ

Каждый раз когда в самый не подходящий момент он садится или глючит или еще что то я жалею о своем решении. Все жду когда это чудо сдохнет наконец что бы купить себе человеческий аппарат и точно не на андройде. Ну а говорить про то что зарядки у меня по всюду были (на работе, дома, в машине, снегоходе и просто в кармане) я уже молчу.

А даже на волне тогда прикупил себе планшет на андройде 4.х, теперь он валяется и сын с ним играется путем кидания о стенку, а я работаю с Iconia W700 с полноценной Win8 на борту


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

К стати есть несколько Хотспотов с халявным ВайФай доступ к которым я имею (МСК, Ростов, Екатеренбург, НСК, Владик) Я периодически смотрю чего там, так вот 90% мобильных устройств на IOS На Андройде мало, я даже удивился.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Народ у нас последнее время очень подвержен веяниям моды. А "Айфон - это модно и круто". Я задумывался о покупке Айфона, но потом как-то поговорил с народом, и остыл. Основная масса владельцев - молодежь, срок пользования аппаратом меньше года, из используемых функций - звонилка, СМС, аська и плеер. Те, кто пробовал их юзать посуровее, как правило натыкались либо на ограничения оси, либо в последних аппаратах на те же проблемы с зарядкой. Возможно, моя выборка пользователей была далеко не реперзентативна, но уж какая есть.
Хотя, среди моих знакомых и Андроиды живут по 6-8 месяцев до замены на следующий хит :-)
А у меня телефоны по 2-3 года живут, я с ними сживаюсь, привыкаю к их недостаткам. Сейчас пришел срок моей Nokia n8. Я ее уже несколько раз разбирал, устранял мелкие проблемы, заменил динамик. Но сколь веревочке не виться... Буду пробовать Андроид, а так как ось для меня новая, взял модельку в Китае, правда не из плохих. Ща мы ее быстренько замучаем, попробуем понять недостатки системы и уже на основании этого буду продолжать выбор телефона. На покупку Виндофона я пока не решился, слишком агрессивная реклама меня пугает.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Не знаю не знаю..
Когда дали подержать и поюзать яблоко 4s, плевался, пару раз его об стену кидал и почти выкинул в окно. На мой взгляд тупее придумать невозможно :-):
Это не говоря уже про нелогичность некоторых пунктов и кол-во ошибок в прошивке, которые фиксить.. "Мы не считаем это проблемой и исправлять не будем".

С того момента имею только андроид, как в телефоне так и в планшете, и новую фичу mikrotik'а уже хочу попробовать :-):


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Dragon_Knight писал(а):яблоко 4s, плевался, пару раз его об стену кидал и почти выкинул в окно

Вот, сколько людей, столько мнений :-)
Я не настолько агрессивно отношусь в багам, хотя и расстраиваюсь, если они назойливые. Например, я лет 10 юзал несколько КПК на различных версиях мобильной Винды.( Парочка еще до сей поры функционирует, в одном жена пасьянсы раскладывает, второй на всякий случай валяется.) И признаюсь, особых затруднений не испытывал. Несмотря на многочисленные отрицательные отзывы сообщества. Думаю, что и с Андроидом сжиться смогу :-)
А попробовать, что у меня выйдет с роутером, это обязательно. Из любопытства.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить