Вышел из строя блок питания роутера RouterBOARD 751G-2HnD

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Закрыто
Валерий165
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:10

Доброго времени суток посетителям форума и MIKROTIK distributor. 29 декабря 2012 года
срочно понадобилось купить роутер RouterBOARD 751G-2HnD. Так как на вашей фирме уже
начались новогодние каникулы, пришлось покупать роутер через фирму-посредник, на 200 рублей дороже. К роутеру претензий никаких нет, но на прошлой
неделе произошла беда - вышел из строя блок питания роутера. В выходные нашёл
гарантийный талон на 1 год, сегодня позвонил на ******.ru по поводу замены блока питания.
Сам роутер полностью рабочий, проверял подключением другого блока питания на 12 вольт.
На ******.ru сказали, что отдельно блоков питания для роутеров MIKROTIK у них нет
и поэтому заменить блок питания они не могут, затем начали подводить к тому, что
блоки питания расходный материал и что они не подлежат замене!!!
Затем предложили привезти роутер в полном комплект (блок питания и роутер) к ним
на две недели как минимум для диагностики и ремонта!!! На мой вопрос, какой роутер
будет мне выдан как временный на время ремонта - ответили - НИКАКОЙ!!!
А Wi-Fi мне сейчас нужен практически постоянно, такой вариант мне не подходит!!!

Неужели так трудно просто заменить неисправный копеечный блок питания по гарантии!!!


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Блок питания проще купить и не ждать и добиваться гарантии, тем более, что устройство нужно постоянно, а цена на него, и тем более на блок питания, очень демократична.

ИМХО


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Поддерживаю, сам покупал блок питания просто для проверки моих догадок. Цена на него очень даже невысокая.
А по поводу двухнедельной передержки типа на экспертизе, так ведь вроде это достаточно распространенное явление. Помнится, у меня с телефоном были траблы, так ведь тоже 2 недели ждал. Тут уж на Ваше усмотрение, хотите - ждите, а нет желания ждать - решайте своими силами. Про постоянную необходимость WiFi Вы все-таки преувеличили, не настолько жизненно необходимая вещь, хотя и удобная, не спорю. Во всяком случае 2 недели пережить можно смело.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Валерий165
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:10

Ещё раз доброго времени суток всем посетителям форума. В первую очередь
я хотел прочитать ответ от admin-ов MIKROTIKA насчёт замены блока питания.
Гарантия же есть, более того разговаривал с бывшим одноклассником, он сейчас
работает в интернет магазине по теме гарантии, активно присутствует на форуме ОЗПП.
Обещал помочь, если будут проблемы с обменом блока питания. По его словам
блоки питания действительно расходный материал, но не с точки зрения замены, а
с точки зрения ремонта... Их не ремонтируют, а просто по гарантии ЗАМЕНЯЮТ!!!
Чего я и хотел...
Ну не верю я, что эти блоки питания никогда не дохнут сами по себе...

podarok66, gmx - спасибо за ваши советы, купить конечно можно новый блок питания,
да я бы и этот сдохший починил (дружу с паяльником с 10 лет) если конечно нет КЗ в трансформаторе,
но корпус блока ЗАКЛЕЕННЫЙ, а так поменять силовой ключ, может и ШИМку, зависит от схемотехники.
И ВСЁ!!!
А так разломаешь корпус, починишь блок питания, потом (ВДРУГ) роутер помрёт
и получится НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!!
Новый блок питания я на всякий случай куплю, пусть будет как запасной, до конца гарантии,
но и сдохший я поменяю на рабочий, для чего нужна ГАРАНТИЯ???

Всем удачи...


Валерий165
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:10

podarok66, gmx, может подскажете модель блока питания по демократичной
цене и с правильным джеком, мне дешевле 450 рублей не попадаются в инете...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да я прямо в данном магазине и брал. Передо мной стоял вопрос по нехватке питания, я заменил блок на 24V 1,6 A и проблемы ушли навсегда.
Вам вполне подойдет вот этот. Цена более чем демократичная.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Ze-Ze
Администратор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:50
Контактная информация:

Валерий, день добрый!
В нашем магазине на внешние/внутренние блоки питания, корпуса, комплектующие и аксессуары, гарантийный срок - 14 дней (с заменой), на само оборудование - 12 месяцев (ремонт/замена).
Посмотрите внимательнее, что написано в Вашем гарантийном талоне по поводу комплектующих, на это, собственно и опирайтесь.
Проще, конечно, приобрести новый бп, а желательно парочку, на всякий случай =)
Как Вам посоветовал podarok66 - 24HPOW вполне надежный вариант.


Валерий165
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:10

Большое спасибо podarok66 за ссылку:
Вам вполне подойдет вот этот. Цена более чем демократичная.
Удачи


Закрыто