Перевод спецефичных настроек из DD-WRT в Mikrotik.

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
anton.bauzer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:41
Откуда: Владивосток

Ситуация такая нужно перевести определенные настройки из DD-WRT в Mikrotick. Знаний не очень много(
Эти правила нужны для проведения определенной активности.
Уже голова немного пухнет(
Изображение


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

hex-string напрямую в фаерволе не пропишешь. Наверное, надо в layer7 сначала прописать код из hex-string, обозначив его как-то там myopt , а затем уже используя его писать что-то там типа:

Код: Выделить всё

/ip firewall filter add action=drop chain=forward src-address=192.168.1.100 protocol=udp dst-port=27000-27200 layer7-protocol=myopt
И остальное по аналогии...
Но я абсолютно не уверен, что это пишется именно так. Просто не сталкивался я с таким никогда. Вы попробуйте, отпишитесь. Самому интересно стало.
Вот абсолютно нет желание подобное в строку content подсовывать


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
anton.bauzer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:41
Откуда: Владивосток

Да сегодня постараюсь проверить как руки дойдут. Самому стало интересно.


anton.bauzer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:41
Откуда: Владивосток

В HEX если расшифровать его в нем таится ID человека который должен попадать в сессию. Как это работало:
Пачка из 12 человек у каждого уникальный ID
При поиске сервера для игры люди рандомно попадают в комнаты
Мы сидя в одной комнате с 2 компов цепляем по 5 на конект.
И когда при поиске находились не те люди которые нужны правило автоматом их отсеивало и конектило только своих.
На DD-WRT правила работали но когда появился микротик я так и не смог понять как это реализовать.
В принципе я описал примерно как работают правила на DD-WRT


Ответить